Я сделала из абажур из ведра от попкорна и простой бутылки: инструкция с фото

Любите ходить в кино? Я, например, люблю. И сын мой тоже. Недавно, побывав на премьере очередного фильма, он принес домой ведерко от попкорна. Недолго думая, я решила смастерить из него абажур. Теперь я могу похвастаться эффектной винтажной лампой, которая великолепно вписалась в интерьер нашей квартиры.

Что понадобится?

Поделюсь с вами секретами изготовления такой оригинальной лампы. Для начала подготовьте все необходимые материалы. Вам понадобятся: пластиковое ведерко, винная бутылка (высокая, с достаточно широким горлышком), паста (необходима для создания эффекта патины), акриловая краска (черная, белая и бежевая), салфетки или картинки для декупажа, глина самозастывающая, кружево, провод со светодиодными лампочками (можно заменить гирляндой), ПВА, батарейки, медная проволока и скотч.

Делаем лампу

В первую очередь, необходимо покрыть бутылку и ведерко белой краской. Как только она высохнет, нужно нанести сверху краску бежевую.

Смажьте клеем рабочую поверхность и размещайте на ней аппликацию. Можно дополнительно пройтись по краям кисточкой с клеем.

Разгладьте свой рисунок с помощью канцелярского файла и тряпочки. Делать это необходимо движениями по направлению от центра к краям. Таким образом вы избежите появления пузырьков и вытесните излишки клея на поверхность.

Нанесите защитный слой клея поверх аппликации. Когда абажур высохнет, украсьте его кружевом.

После этого можно приступить к созданию лепных элементов. Для этого вам понадобятся фигурные трафареты и самозастывающая глина.

Сделали? Теперь можете накладывать на бутылку лепные элементы. Дайте глине полностью застыть.

Покройте глину белой краской. Как только она высохнет – черной.

Придайте лепным элементам эффект патины. Абажур готов.

Остается дополнить его элементом питания с батарейками, проложить по кругу гирлянду или шнур с лампочками и прикрепить его к внутренним стенкам с помощью скотча. Если хотите, можете добавить к конструкции регулятор яркости.

Скрутите проволочный каркас, соединяющий ножку с абажуром. Соберите лампу. Готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите создавать предметы интерьера своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.