Уксус поможет выпрямить волосы, а детский шампунь - аналог средства для снятия макияжа. Домашние средства, которые можно использовать не по назначению

Всем нам хорошо известно то чувство, когда нужно срочно воспользоваться определенными продуктами, а их, как назло, нет в запасе. Эта статья предлагает ознакомиться с временными заменителями, которые выручат вас до следующего похода в магазин.

Детский шампунь для снятия макияжа

Если вы любите макияж и у вас закончилось средство для его снятия, не беда. Идеальным заменителем является ваш шампунь. Но если у вас есть ребенок, это еще лучше. Детский шампунь гораздо мягче и не раздражает глаза.

Лак для ногтей

Лак для ногтей может использоваться для предотвращения аллергии, которая возникает на коже от соприкосновения с никелированными кнопками и застежками ваших любимых джинсов. Для этого нужно нанести лак на эти части вашей одежды. Он также служит для того, чтобы чулки не расползались дальше, если на них уже есть зацепка или небольшая "стрелка". Просто нанесите лак на дырочку, и вы увидите, что она больше не расползается.

Кондиционер как крем для бритья

Если вы забыли купить крем для бритья и нуждаетесь в эпиляции, немного смочите ноги и нанесите кондиционер для волос. Это поможет бритве легко скользить, не раздражая ваши ноги.

Пищевая сода

Сода является одним из тех домашних средств, которые всегда полезно иметь в кладовке. Она может справиться со многими проблемами. В случае если ваша зубная паста закончилась, вы можете использовать соду, насыпав немного на влажную щетку. Затем тщательно прополощите рот.

Содовая ванна часто рекомендуется для успокоения зуда кожи. Использование этих ванн особенно эффективно от укусов насекомых, в том числе пчел. Кроме того, пищевая сода может помочь при солнечных ожогах.

Добавьте 1-2 стакана порошка в теплую ванну. Убедитесь, что пораженный участок тщательно погружен в воду.

Для более конкретных областей можно сделать пасту из пищевой соды и небольшого количества воды. Нанесите толстый слой пасты на пораженный участок, затем тщательно смойте водой.

Вазелин

Чтобы избежать или уменьшить потертости ювелирных изделий или обуви, используйте немного вазелина в поврежденном месте. Вы сразу увидите улучшения.

Вазелин, нанесенный на влажную салфетку, можно использовать для удаления пятен макияжа с вашей одежды, подушек, одеял и простыней.

Нанесите вазелин на кутикулу перед покраской ногтей. Вы получите идеальный маникюр.

Намажьте вазелином потрескавшиеся пятки (или сухие локти), наденьте пару носков и ложитесь спать. Проснетесь со здоровой, увлажненной кожей.

Уксус, чтобы избавиться от кудряшек

Если ваши волосы непослушные, пушистые или вьющиеся, ополосните их после мытья раствором уксуса (1 столовая ложка на стакан холодной воды). Это выпрямит ваши волосы, но также подарит им блеск.

Мед как антисептик

Мед обладает замечательными свойствами. Его можно использовать как противовоспалительное средство против акне. Смешайте 2 столовые ложки меда с небольшим количеством корицы и нанесите на лицо, помассируйте. Оставьте на 20 минут, затем тщательно смойте. Вы можете проводить такую процедуру 2 раза в неделю.

Молоко для снятия макияжа

Еще один лайфхак, который вытащит вас из беды, если закончились очищающие средства для лица, - это использования молока. Оно может использоваться в качестве средства для снятия макияжа, а также будет питать вашу кожу.

Уксус против неприятного запаха

Если вы почувствовали дурной запах от ног или подмышек, используйте яблочный уксус, чтобы решить эту проблему. Для ног: после купания ополосните их раствором уксуса или подержите в тазике с этой же смесью. Для подмышек: нанесите раствор ватным тампоном. Также и пищевая сода может устранить запах пота. Попробуйте похлопать ею по подмышкам - и вы заметите разницу.

Сахар и сода, чтобы избавиться от вросших волос

Если ваши ноги больше выглядят не очень красиво, потому что после эпиляции осталось несколько вросших волос, сделайте себе пилинг с сахаром и небольшим количеством воды или молока. Нанесите эту смесь на кожу и слегка помассируйте, чтобы волосы вышли. Ваша кожа будет гладкой. Затем нанесите увлажняющий крем.

Пищевая сода также подойдет для лечения воспаленных ног. Чтобы приготовить домашний скраб, нужно смешать несколько капель воды с двумя чайными ложками соды. Нанесите смесь на зараженную область и оставьте на 5 минут. Смойте теплой водой. Вы можете использовать это домашнее средство два раза в день, чтобы получить более быстрые и лучшие результаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы, как еще можно использовать продукты, описанные в статье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.