Глянула на сушилку для посуды - а она ржавая! Я отмыла ее в два счета домашним средством из трех компонентов - теперь сияет

Сушилка для посуды часто ржавеет и теряет свой красивый блестящий вид. Решетка сушилки ржавеет всегда, вне зависимости от того, в каком магазине приобретена вещь – в дорогом или экономичном. Посуда ставится на нее мокрой, а постоянный контакт с водой не в состоянии выдержать ни один металл.

Поэтому рано или поздно наступает момент, когда вещь теряет свой вид и ее приходится заменять новой.

Но стоит ли торопиться? Старая сушилка вполне еще может послужить верой и правдой, а вернуть ей первоначальный блеск поможет простое домашнее средство.

Что поможет избавиться от ржавчины?

Для того, чтобы приготовить необычайно эффективное и очень простое домашнее средство, потребуется только три компонента:

  • вода;
  • уксус;
  • перекись водорода.

Пропорции приготовления смеси таковы:

  • 5 литров простой воды;
  • 0,5 л уксуса;
  • 50 мл 3%-й перекиси водорода.

Перекись лучше использовать сильно концентрированную, но и 3%-й, продающейся в каждой аптеке, будет достаточно. Чем меньше будет концентрация перекиси, тем дольше придется ждать результата очистки.

Никаких усилий прилагать не потребуется, щетки и пемза тоже не будут нужны. Покрывшуюся ржавчиной решетку нужно просто замочить в этом растворе и оставить на 12-15 часов.

По истечении этого времени решетку нужно промыть теплой водой и насухо вытереть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от ржавчины на сушилке для посуды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.