Подсвечники, которые создадут уют во дворе и в доме: пошаговая инструкция

После того, как мы с мужем купили новый дом, я поставила перед собой цель: сделать уютной атмосферу в нашем жилище, но при этом не тратить на декор большие деньги, поэтому я своими руками изготавливаю различные украшения. Недавно мне удалось сделать потрясающие подсвечники, которые способны создать уют не только в доме, но и во дворе.

Список необходимых материалов и инструментов

Перед тем, как приступить к работе, нам необходимо для начала подготовить следующее:

  • пять маленьких ваз для цветов;
  • пять чайных свечей;
  • тонкую проволоку;
  • плоскогубцы.

Разрезаем проволоку

Для каждого источника света нам понадобятся по два куска проволоки. Один должен быть немного больше другого.

Подумайте, какой размер вам нужен, затем удвойте его. Лучше, чтобы проволока была больше, чем меньше, потому что остатки всегда можно отрезать кусачками, если что.

Я хотела, чтобы каждый подсвечник имел разную высоту, поэтому длина кусков проволки, которые я нарезала, составляет 70-140 сантиметров.

Обвяжите проволоку вокруг стеклянной вазочки

Сложите самую длинную проволоку пополам. Оберните проволоку вокруг вазы, затем откройте петлю и протяните конец через петлю. Вся эта конструкция будет крепко держать стеклянную вазу. Нам нужно прикрепить меньшую проволоку на другой стороне. Для этого потяните за провод и скрутите, чтобы образовалась петля. Эта петля должна быть прямо напротив первой, чтобы подсвечник был сбалансированным. Сложите второй кусок проволоки пополам, прикрепите его к петле, которую вы только что создали.

Завязываем верхний узел

Наконец свяжите два конца вместе. На данный момент вы можете решить, хотите ли вы обрезать проволоку или хотите оставить ее в таком виде, в котором она есть. В принципе, вы все можете обрезать до одинакового размера.

Теперь вам необходимо повесить ваши новые подсвечники либо у себя дома, либо на террасе.

Как вы можете видеть на фотографии, на создание таких украшений не требуются особые материальные затраты. Также вам не потребуется много времени, чтобы подобное сделать своими руками. Но согласитесь, что такие подсвечники очень красиво смотрятся как в интерьере, так и в экстерьере. Если у вас есть частный дом, как у меня, то вам крупно повезло, вы можете украсить террасу так, как вы этого пожелаете.

Вы можете сделать несколько десятков подсвечников, чтобы они смотрелись как мерцающие огоньки.

А когда наступает ночь, атмосфера становится все более таинственной, загадочной и невероятной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились декоративные подсвечники, изготовленные своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.