Из старой сковородки в модное зеркало: инструкция в 8 шагах

Обладая некоторой долей фантазии и имея навыки работы с инструментами, можно из старой и ненужной вещи сделать полезную и стильную. Данный проект посвящен переделке не подходящей для готовки сковородки в модное зеркало. Конечно, потребуется проявить немного сноровки и точно выполнить все шаги, но результат порадует и удивит.

Все в хозяйстве сгодится

У каждой хозяйке на кухне найдется старая и ненужная утварь. Конечно, раньше эти сковородки и кастрюли использовались по назначению, но сейчас потеряли свои потребительские свойства. Можно пойти простым путем и просто выбросить их. А можно превратить в нужную вещь.

Шаг первый. Необходимые для творчества материалы

Итак, в первую очередь важно приготовить все необходимое. Понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • старая сковородка любого размера;
  • зеркало округлой формы, соответствующее внутреннему диаметру утвари;
  • наждачная бумага;
  • провода;
  • грунтовка;
  • черная краска в баллончике;
  • кремний;
  • дрель;
  • шлифовальный станок;
  • плоскогубцы (кусачки).

Зеркало, возможно, придется при помощи специальных инструментов подогнать под соответствующие размеры.

Шаг второй. Выравнивание поверхности

В связи с тем, что для проекта использовалась старая сковородка, ее поверхность была не ровная. Необходимо при помощи наждачной бумаги придать утвари более презентабельный вид, устранив все шероховатости и старую краску.

Шаг третий. Сверление отверстий

На данном этапе снимается ручка со сковородки. Для этого утварь необходимо зажать в тисках или попросить кого-то наступить на нее. При помощи циркулярной пилы следует срезать ручку. В этом месте обнаруживаются два отверстия.

Необходимо измерить расстояние между этими отверстиями и с помощью чего-то острого сделать отметку для сверления новых. При помощи дрели просверлить еще две дырки.

В итоге получится четыре отверстия: два с одной стороны и два с другой.

Шаг четвертый. Работа с проводами

Теперь необходимо отрезать два куска проволоки длиной около 40 сантиметров каждый. Далее один из концов пропускается через одно из отверстий, а другой через другое так, чтобы оба конца встретились. Половина провода должна находиться внутри сковородки.

Следует скрутить два конца, чтобы придать проводам большую стабильность и толщину.

То же самое необходимо проделать с другой стороны с другим куском проволоки.

Шаг пятый. Мастерим петлю

Теперь необходимо измерить одинаковое расстояние в обе стороны от днища сковородки до самой ее высокой части. Именно там стоит сделать петлю, чтобы повесить ее.

Далее скручивается петля из всех четырех концов провода и обвязывается одной частью проводки. Остальные концы отрезаются.

Шаг шестой. Покраска

На данном этапе необходимо прогрунтовать сковородку и покрасить ее при помощи черной краски из баллончика. Утварь должна полностью высохнуть для дальнейшей работы.

Шаг седьмой. Установка зеркала

Для установки зеркала понадобится силикон, который выдавливается на днище. Зеркало помещается на место и плотно прижимается. Важно сохнуть силикону не менее четырех часов.

Шаг восьмой. Готовый результат

Готовое произведение искусства можно повесить в том месте, где важно иметь зеркало.

Данный проект направлен на то, чтобы хозяйки не выбрасывали старую кухонную утварь и пытались превратить ее в нужные и полезные вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предпочитаете поступать со старой кухонной утварью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.