Муж решил сделать светильник из обычной ветки: результат меня впечатлил

Недавно мой муж домой принес обычную ветку от дерева. Сначала я не поняла, зачем она ему, но спустя время в нашем доме появился замечательный светильник, который пришелся мне по душе. Его красота и необычайность привлекают внимание окружающих. Кажется, будто этот предмет декора был сотворен рукой дизайнера.

Список необходимых материалов и инструментов

Перед тем как приступить к рабочему процессу, необходимо подготовить следующие материалы и инструменты:

  • толстая ветка;
  • пила;
  • молоток;
  • зубило;
  • сверло и буровое долото;
  • бетон;
  • ведро;
  • комплект для освещения.

Поиск нужной ветки

У нас во дворе есть несколько деревьев, которые необходимо спилить. Муж пожертвовал одно из них для своего нового проекта.

Он использовал обычную ручную пилу, чтобы распилить дерево и отделить ветку, которая была ему нужна для создания светильника. Он выбрал для этого самую толстую.

Совет: вы облегчите себе задачу, если для начала спилите ветки, а уже потом и само дерево.

Размер для этого проекта не имеет значения, но можете подобрать пиломатериал приблизительно такой, как наш. Высота тоже может быть отрегулирована вами. Мой супруг хотел сделать высокий напольный светильник.

Избавляемся от коры

Для того чтобы избавиться от коры, потребуется некоторое время, так что наберитесь терпения.

Самый простой способ - просто использовать зубило, залезть под кору и начать снимать ее постепенно. Чем более изгибистую ветку вы найдете, тем интереснее будет смотреться декор, но тем сложнее окажется избавление от коры.

Делаем углубление в дереве

Этот процесс служит двум очень важным целям:

  • это дает вам возможность разместить светодиодную подсветку;
  • предварительная проверка древесины уменьшит вероятность того, что она будет трескаться в нежелательном месте, если говорить о слишком сухом и некачественном материале.

Вы можете использовать свой любимый инструмент для этого. Мой муж решил применить комбинацию долота и сверла. Отверстие должно идти по всей длине вашего дерева, и оно должно быть не меньше глубины подсветки.

Если у вас есть врезной маршрутизатор, можете сэкономить время. В противном случае есть другой вариант, который заключается в закреплении ветки с помощью зажимов на рабочем столе. Как только ваше дерево будет закреплено, используйте свое сверло и начинайте сверлить вбок по всей длине.

Если на предыдущем этапе работы у вас получилась красивая линия с помощью долота, то на этом шаге вы просто эту линию усовершенствуете.

Размер сверла может быть разным. Что действительно важно: оно должно быть немного шире, чем светодиодная лента, которую вы будете использовать в дальнейшем.

Применение бетона

Положите ветку в ведро и закрепите ее под нужным углом. Мой муж расположил материал с небольшим уклоном.

Не покупайте для этого этапа дорогое ведро, вы в любом случае принесете его в жертву. Можете использовать обычное ведро от краски. Возьмите пакет с цементом, следуйте инструкциям на упаковке и положите цемент в ведро со стойкой так же, как если бы вы устанавливали заборный столб.

После того как цемент засохнет, вы можете просто распилить ведро и вытащить получившееся изделие.

Да будет свет!

Муж использовал довольно доступные по цене светодиодные ленты от Ikea (DIODER) и расположил их в ряд. На самом деле большинство светодиодных полосок справится со своей задачей просто отлично.

Если ваша линия не оказалась прямой, подумайте об использовании гибкого светодиодного шнура.

Ну вот и все, дороге друзья. Светильник готов. Он отлично подходит, к примеру, для гостиной. Именно в этой комнате вы сможете насладиться просмотром любимого фильма или сериала с мягким освещением или провести отлично свободный вечер за чтением любимой книги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея создания необычного светильника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.