Из старого чемодана женщина сделала очень милый винтажный столик с местом для хранения внутри

Если у вас завалялся дома старый чемодан – не спешите избавляться от него. Одна женщина сделала прекрасный винтажный столик из такого раритета. Попробуйте сделать такой же – в этом нет ничего сложного. Всего за несколько часов у вас будет винтажный столик, о котором можно только мечтать.

Подготовить основу

Чтобы очистить чемодан изнутри, нужно поэкспериментировать с несколькими чистящими средствами. Есть отличные способы удаления старого клея и жира с любой поверхности. Потом нужно покрасить чемодан, но перед этим тщательно заклеить обшивку и фурнитуру.

После покраски женщина поместила внутрь лист плотной фанеры. Это стало основой столешницы – прочной и крепкой. Потом она взяла старый столик, удалила столешницу и прикрепила чемодан к верхней части. Она прикрутила основание стола к фанере снизу.

Декорировать столик

Потом мастерица заклеила полоски на чемодане и добавил розовые и персиковые блики. Она сама смешивала белую краску с разными колерами, пока не получила желаемый оттенок. Затем взяла красивую ткань и вырезала две части по размеру верхней и нижней частей.

Перед окончательной обработкой она протерла ткань щеткой. Это облегчило получение точного кроя без свободных ниток, а также помогло выровнять ткань и декорировать ее по поверхности. Она добавила небольшое зеркало из ремесленного магазина, приклеив его по центру крышки чемодана.

Последние штрихи

После рукодельница замочила бельевую веревку в воде, затем поместила ее в меловую краску и повесила сушиться. Она пригодилась для отделки. В конце женщина покрыла свой туалетный столик специальным прозрачным гелем. Он немного дороже обычного лака, но смотрится потрясающе.

После того как гель на внешней поверхности высох, столик был полностью готов. Даже удивительно, насколько интересную и полезную вещь можно сделать из обычного старого чемодана.

Такой винтажный столик станет украшением любой комнаты. Он понравится, например, маленькой моднице, да и в спальне молодой девушки будет уместен. Сделайте себе такой же столик всего за один вечер и наслаждайтесь результатом своей работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас нигде не завалялся старый чемодан?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.