Муж превратил старый железный стол в удобную грильницу для барбекю

У меня был старый стальной компьютерный стол, и вместо того, чтобы избавиться от него, мы с мужем решили полностью его перепрофилировать. Так появилась удобная грильница для барбекю. Изделие надежное и добротное, такая грильница прослужит не одно десятилетие. Вот как супруг переделывал старый стол.

Начало проекта

Вся конструкция была достаточно прочной, поэтому был смысл сделать из нее барбекю.

После планирования и измерения будущих деталей мы купили металлические листы и разрезали их по размеру.

Для сборки нового изделия понадобилось демонтировать деревянные доски, расположенные по бокам стола.

Отлично, что стол изначально был с колесиками, что в значительной степени облегчило процедуру его транспортировки.

Новый облик старого стола

Для мужа этот проект был довольно сложным, так как раньше он никогда не работал со сталью. Но оказалось, что хозяин отлично может справиться с поставленной задачей.

И вскоре вместо боковых досок каркас стола украсили листы металла. А для обустройства гриля пришлось обзавестись специальными решетками.

Завершив монтажные работы, можно было приступать к малярным.

Нанесли слой краски, подождали, пока он высохнет, и покрыли поверхность вторым слоем краски.

Еще муж добавил боковые полосы, также сделанные из стальных уголков. В процессе работы ему пришлось освоить технологию сварки.

Первое испытание

Несмотря на все трудности и отсутствие опыта в некоторых действиях, муж остался доволен результатом. Гриль вышел на только прочным, но и красивым на вид.

Поэтому решили на радостях протестировать новое изделие. И заодно отлично провели время с закусками на гриле, установив железную конструкцию на свежем воздухе.

На верхней полке гриля приготовили сосиски, а в прогоревшие угли уложили картофель и замкнули его, как в костре. Думаю, такие пикники теперь станут доброй традицией в нашем доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что любите готовить на гриле вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.