Старую лодку можно превратить в самые стильные дизайнерские шедевры, это и подтверждают некоторые изобретательные хозяева: лучшие идеи

У вас случайно нигде не завалялась старая лодка? Если да, то вот вам несколько идей, во что можно превратить это всем известное плавстредство. Невероятно, но лодка может легко стать беседкой, шкафом, столом, люстрой, клумбой и чем угодно еще. Не стоит спешить избавляться от старых вещей – им можно подарить новую жизнь, если приложить фантазию и руки.

Оригинальная беседка

Из старой лодки легко сделать уютную беседку, как на главном фото, если просто поставить ее носом вверх. В зависимости от формы, она будет рассчитана на двоих или на целую компанию. Если провести туда подсветку, можно устраивать даже ночные посиделки. Это очень романтично и останется в памяти надолго!

Садовый стеллаж

Эту лодку еще можно назвать шкафчиком, но суть не в названии. Это удобное место хранения разных вещей для сада и двора. Например, внизу можно складывать дрова, на средней широкой полке – хозяйственные штуки. Она же служит для садовых работ – пересадки растений, подготовки удобрения или сушки трав, например. Можно добавить несколько полочек поменьше, и это станет самой удобной штукой в саду.

Письменный стол

Если все, что уцелело от лодки, – это нос, то можно использовать его отдельно. Прибив часть лодки к стене, вы получите оригинальный стол, на котором удобно работать. Это высший пилотаж интерьерного дизайна. Вам будут завидовать все гости.

Диванчик для пикника

Любите проводить время на природе? Из старой лодки получится прекрасный и удобный диванчик для зоны патио. Сделайте над ним навес от солнца и дождя и наслаждайтесь отдыхом на свежем воздухе в любую погоду.

Стойка для цветов

Конечно, такая трехуровневая стойка из старой лодки не поместится в доме. Зато ее можно поставить на крыльце или в саду. Она станет оригинальным украшением и позволит разместить сразу много горшков с цветами.

Козырек над дверью

Если вы настоящий оригинал и знаете толк в современном дизайне, сделайте из лодки обрамление для входной двери. Носовая часть станет козырьком, а борта – рамкой. Вход будет смотреться необычно, все оценят ваш вкус и оригинальность мышления.

Кофейный столик

Это хотя и маленькая, но тоже лодка. Такой столик подойдет любителям путешествий, тем, кто побывал в разных странах и многое повидал. Скучные простые столы уже никому не интересны, а столик из лодки – это оригинально и стильно.

Зона отдыха

Если есть большая лодка, можно сделать полноценную зону отдыха. Внутренняя часть превратится в большой диван с мягкими подушками, на котором можно прилечь – одному или целой компанией. Поставьте такую лодку во дворе, и вам не захочется оттуда уходить.

Лодка-клумба

Это самое простое и логичное применение старой лодки. Когда плавсредства подолгу лежат на берегу, в них сами собой вырастают разные травы и цветы. В саду такая клумба выглядит оригинально и гармонично, в нее можно даже посадить многолетники, которые будут всходить каждый год сами собой.

Песочница

Забытые на берегу дырявые лодки – это уже готовые песочницы. Дети любят в них играть, копаться и представлять себя капитанами большого судна. Так почему бы не подарить им такую возможность у себя во дворе? Заполните старую лодку песком – вот и готовая игровая зона для малышей.

Все эти лодки получили вторую жизнь благодаря фантазии владельцев. Если у вас тоже есть что-то похожее, используйте с умом. Тогда в вашем доме или дворе появится интересный арт-объект, на который с завистью будут заглядываться соседи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Во что еще можно превратить старую лодку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.