Купила тканевые салфетки и обтянула ими старый стул, а из остатков сделала картины на стену

Оказалось, что с тканевыми салфетками можно многое сделать, например, восстановить сиденье стула или сделать новый декор стен. Я сделала и то и другое. Однажды я нашла в хозяйстве несколько забавных салфеток и сразу поняла, что буду с ними делать. Нестандартное мышление - одно из моих любимых занятий. Вот результат креативного подхода к преобразованию реальности.

Рукотворные изделия

Этот барный стул нуждался в новом чехле на сиденье. Старый был хорош, но я уже настроилась на перемены. Новый образ получился ярким и веселым.

Вот как я мастерила:

  • Выбрала тканевые салфетки для проекта восстановления сиденья стула. Важно было взять салфетки, которые сочетаются с моим декором.
  • Как и на всех упакованных предметах, на салфетках было много сгибов, которые нужно было разгладить перед использованием в проекте.
  • Сняла сиденье со стула, который решила преобразовать. И перевернула его вверх ножками.
  • Обернула салфетку вокруг сиденья и с помощью прочного степлера прикрепила ее к сиденью скобами.
  • Вырезала салфетку по размеру обивочного материала.
  • Снова установила сиденье на стул.
  • И прогладила поверхность сидушки с помощью горячего утюга.
  • Обязательное условие - плотно натягивать тканевую салфетку. Иначе она деформируется в процессе эксплуатации.

Создание картины

Вторая салфетка превратилась в эффектную картину на стене. Для этого проекта понадобилась фоторамка.

Извлекла ее внутреннюю часть и обтянула картонку тканью салфетки. Предварительно прогладила материал, чтобы картина смотрелась аккуратно и эффектно.

Поверх ткани разместила еще один лист белой бумаги, вырезанный таким образом, чтобы рисунок смотрелся как будто изнутри.

Прочные металлические зажимы не позволят ткани выпасть изнутри изделия. А в фоторамке уже предусмотрена петелька, с помощью которой картину можно повесить на стену.

Полезно и красиво

Теперь в моем интерьере появились две яркие и эффектные детали. Это сидушка стула и картина на стене. Я очень довольна результатом своего творчества. Да и все домашние высоко оценили мои усилия.

Если применить немного фантазии, можно преобразить окружающую действительность и поднять себе настроение. Когда за окном будет сыро и неуютно, мою душу согреет яркий рисунок с картины, который напомнит о лете. А стул просто превратился в новое изделие, настолько удачно был подобран цвет обивки.

Если в хозяйстве найдется красивая ткань, можете последовать моему примеру, это очень увлекательно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы использовали эти салфетки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.