Взяла пару губок, краску и преобразила мебель в прихожей: простой способ, который поможет вам украсить дом интересными рисунками

Решила преобразить мебель в прихожей своими руками, используя необычный, но при этом очень простой способ. Мне понадобились лишь краска, ножницы, малярный скотч и несколько губок для мытья посуды. Результат получился просто превосходным!

Преображение мебели при помощи обычных губок

В источниках по обустройству интерьера я обнаружила множество вариантов дизайна дома, осуществленного при помощи обычных губок для посуды. Эта идея украшения интерьера пришла к нам из 90-х годов прошлого века. В основном все делают штампованный узор на стенах.

Вдохновившись несколькими идеями, а также закупившись губками и банкой со светло-серой краской, я приступила к преображению мебели в прихожей. Было принято решение сделать узор на внутренней части шкафа.

Пошаговый процесс

Для начала я обклеила все углы и края мебели малярным скотчем. Это необходимо для того, чтобы не испачкать остальную поверхность шкафа. Затем я разрезала губку на две части и вырезала из каждой полукруг.

Стоит отметить, что я специально купила губки с широкими полостями, так как мне захотелось сделать узор с небольшими пятнами.

У меня не было специального поддона для краски, поэтому я использовала крышку от коробки из-под обуви. Я налила в нее краску и приступила к работе.

Слегка обмакнув губку в краске, нужно плавным движением прижать ее к стене, на которой и будет узор. Следите за тем, чтобы краски не было слишком много, иначе рисунок растечется и испортит всю работу.

Я выполняла штамповку по рядам, снизу вверх. Одной губки мне хватало на три-четыре узора, после чего снова приходилось окунать ее в краску.

Для придания узору разнообразия, я чередовала силу нажатия на поверхность. В результате какие-то из рисунков получились более яркими, а другие менее заметными.

Мне очень понравился итоговый результат. Шкаф преобразился и стал выглядеть стильно и необычно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится дизайн с использованием штамповки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.