Взяла банку, туалетную бумагу и сделала красивую вещь для дома

Недавно я была в гостях у сестры и увидела у нее удивительный подсвечник. Вернувшись домой, я сразу же полезла на чердак за банкой и начала творить. Получился оригинальный декор к Дню святого Валентина.

Что понадобится

Для изготовления подсвечника понадобится:

  • банка;
  • туалетная бумага;
  • клей ПВА;
  • черный картон;
  • шпагат.

Процесс изготовления

Поверхность банки необходимо покрыть слоем клея ПВА.

Далее нужно приложить к банке туалетную бумагу.

Аккуратно прижмите бумагу к поверхности, чтобы она прилипла и полностью пропиталась клеем. Допускаются мелкие складки.

Далее из черного картона нужно вырезать произвольную фигуру. Поскольку дело идет о Дне святого Валентина, я решила сделать влюбленную парочку.

Картонную фигурку нужно хорошенько смазать клеем и прижать к поверхности банки. Подержать нужно подольше, чтобы картон как следует приклеится.

Теперь нужно задекорировать горлышко. Его необходимо обильно смазать клеем и обмотать шпагатом или шнуром. Сверху можно покрасить золотистой краской (но необязательно).

Готовый подсвечник нужно оставить примерно на сутки, чтобы клей полностью высох. Потом нудно будет поместить внутрь цилиндрическую свечу, зажечь фитиль и наслаждаться красотой. Вместо свечи внутрь можно поместить светодиодный фонарик или гирлянду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась эта поделка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.