Сделала для дочки необычное украшение из пряжи и сухих веточек

Необычное колье для своей дочери я смастерила из тех вещей, которые в буквальном смысле валятся под ногами. В время очередной прогулки мы собрали небольшие сухие веточки, принесли их домой и вычистили от грязи. Сначала мы не знали, для чего их использовать, но затем мне пришла идея сделать необычное украшение - подвеску.

Что необходимо для работы?

Этот проект совсем простой в исполнении. Для изготовления подвески мне понадобились:

  • несколько сухих веточек;
  • остатки цветной пряжи;
  • клеевой пистолет и стержни к нему;
  • кольцо для цепочки и сама цепочка.

Этапы работы

Для начала веточки, которые собраны с улицы, нужно очистить от песка и другой грязи. Их не нужно выравнивать по размеру. Возьмите яркую пряжу любой фактуры. Разогрейте горячий клеевой пистолет. Если его нет, то вы можете использовать прозрачный универсальный клей.

Прикрепите кончик нитки к веточке, капнув небольшую каплю клея. Затем плотно обмотайте основу, оставив пустыми кончики веточки. Обмотав ветку, обрежьте нитку и, вновь капнув жидкий клей, закрепите пряжу на основе.

Используйте разные по цвету нитки для каждой ветки.

Когда все веточки, которые вы хотите использовать в подвеске, станут яркими, их нужно склеить между собой. Склеивайте ветки поочередно, давая клею высохнуть.

На верхней детали вклейте кольцо, за которое затем можно будет зацепить цепочку или декоративный шнурок.

Украшение готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, оригинальное украшение для девочки получилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.