Из проволоки и лака для ногтей сделала декоративных рыбок: смотрится очень мило

Креативных идей, как сделать что-то своими руками, очень много. Из самых простых вещей может получиться настоящий шедевр декоративного искусства, стоит только проявить чуть-чуть фантазии. Анна взяла обычную проволоку и лак для ногтей. В результате незначительных манипуляций у нее получился красивый декоративный элемент – рыбки, которыми можно украсить подарок, бонбоньерку, использовать в качестве закладки для книги, а также презентовать кому-нибудь в качестве сувенира.

Рыбки из проволоки и лака

Чтобы сделать таких рыбок, вам понадобится:

  • лак для ногтей (синий или любой другой);
  • тонкая проволока;
  • шарик из пенопласта.

Скручиваем один конец проволоки в форме рыбки. Поверните проволоку два-три раза, чтобы создать замкнутую овальную форму. Налейте небольшое количество лака для ногтей в крышку от пластиковой бутылки или любую другую маленькую емкость. Погрузите в лак закрученный в форме рыбки кончик проволоки. Дайте ей высохнуть. Рыбка готова!

Разрежьте пополам шарик из пенопласта. Это будет подставка для наших рыбок. Покрасьте обе части в синий цвет при помощи маркера, фломастера или акриловой краски. Можно покрасить и в другой цвет: розовый, зеленый, фиолетовый. Все они будут смотреться отлично. Воткните не закрученный конец проволоки в шарик.

Теперь у наших рыбок есть отличная подставка!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие креативные идеи вы воплотили в жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.