Купили фанеру, доску и сделали в коридор стильный и очень удобный настенный органайзер для мелочей

Чтобы создать уникальный и оригинальный настенный органайзер для дома, вам не понадобится много денег. Следуйте этой инструкции, и вы удивитесь, каким бюджетным может быть конструирование. Бардак на тумбе всегда утомляет. Утяжеляя интерьер мелкими деталями, вы создаете впечатление, что комната завалена хламом. Избавиться от мелочей не получится, зато можно упорядочить пространство. На концептуальное решение задачи вам понадобится всего 20 $.

Как сделать удобный органайзер своими руками

Вам понадобятся фанера, небольшие брусочки для обрамления этой настенной конструкции и еще пара таких же для создания маленьких ячеек и полочек для хранения мелочей.

Кроме этого, подготовьте клей, крепежи и шурупы. А еще возьмите краску или лак, чтобы декорировать ваше будущее стильное изделие.

Сначала подготовьте основание и создайте с обратной стороны раму для крепления.

Подготовьте все деревянные детали, которые в дальнейшем будут использоваться для хранения вещей и продумайте их расположение.

Можете прикинуть несколько вариантов и отснять их на фото, а затем выбрать тот, который понравится больше всего.

Определившись с местоположением всех элементов, сначала декорируйте основание, затем окрасьте полочки и ячейки.

После того, как лакокрасочный материал подсохнет, можете приниматься за крепление деталей.

Можно не красить конструкцию полностью, а сделать ее разноцветной, декорируя геометрическими узорами. Это будет выглядеть гораздо интереснее, чем однотонная окрашенная конструкция.

Собираем конструкцию

Все детали крепим на клей по дереву. Чтобы обеспечить дополнительную надежность, можно зафиксировать полочки при помощи саморезов, но здесь важно быть аккуратным. Внимательно закручивайте шурупы, подбирайте изделия подходящей длины, иначе испортите внешний вид всей конструкции, а скрыть это будет нелегко.

Последний этап работы включает в себя организацию настенных крепежей для будущего органайзера.

Такой органайзер не трудно изготовить даже новичку в столярном деле, а в результате он может стать отличным вариантом подарка для супруга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой вариант органайзера для квартиры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.