Супруги купили подержанный комод в спальню. После реставрации он стал выглядеть лучше, чем новый

На данный момент мы находимся в процессе ремонта нашей главной спальни. Ничего особенного, поскольку мы арендуем наш дом. Поэтому мы решили не делать капитальный ремонт, а просто заменить декор и немного обновить мебель. В результате мы приобрели поддержанную мебель, которая обошлась нам в смешную сумму.

Среди купленного были кровать и комод. Конечно же, они нуждались в обновлении, поэтому нам пришлось как следует потрудиться, чтобы вновь придать им приличный вид. Тем не менее, я остался очень доволен результатом!

Обновление спальни

Изначально наш комод выглядел как обычный деревянный шкаф. Ничего особенного, однако у него была довольно необычная форма, кроме того, он был весьма вместительным. Поэтому я решил, что будет проще его обновить, а не выкидывать. Я всегда придерживаюсь идеи того, что большинство вещей можно переработать или превратить в нечто новое.

До реставрации комод был покрашен несколькими слоями краски, верхняя часть была вся в царапинах и повреждениях. Да и внешний вид этого предмета мебели безнадежно устарел: комод просто не подходил под стиль нашей обновленной спальни.

Мне хотелось сделать двухцветный комод, поэтому я выбрал черную краску глубокого насыщенного цвета. Первым делом мне нужно было вынуть ящики, две дверцы и старую фурнитуры.

Процесс работы

Чтобы избавиться от старой краски, я нанес на всю окрашенную поверхность комода ацетон. Будьте осторожны и обязательно используйте при работе перчатки и респиратор и убедитесь в том, что помещение хорошо проветривается! Затем я закрыл поверхность пленкой, которая ускорила процесс. Сняв ее через 5 минут, я увидел. Что почти вся краска сошла. Я протер дерево салфетками, а затем приступил к следующему этапу.

Я зашкурил каждый элемент шлифовальной машинкой Dewalt шкуркой с зернистостью 120. В результате моему взгляду открылось прекрасное дерево, которое было спрятано под лаком и краской. Затем я применил морилку, которой пропитал все детали. Излишки я удалил, проведя по поверхности мягкой безворсовой тканью.

Деревянные аппликации для дверей

На Amazon я приобрел резные аппликации, которые идеально вписались в общий стиль. Я разместил их посередине каждой дверцы и приклеил на клей для дерева. Так как изначально они были белого цвета, я покрасил их в коричневый и оставил сохнуть на 48 часов.

Для этого проекта я выбрал грунтовку Dixie Belle, которая не требует праймера или шлифования. Обязательно перемешайте ее перед нанесением. Также я советую перед нанесением пигмента распылить на дерево воду - это поможет вам использовать меньше краски и равномернее распределить ее.

Примерно через 4 часа после того, как я нанес первый слой, я повторил процесс. На следующий день двери были готовы к покраске. Я обмотал скотчем края ящика и дверные проемы, чтобы туда не попала краска. Затем я нанес широкой кистью черную краску. На каждый ящик и дверь понадобилось два слоя.

На следующий день краска высохла, однако она легла не совсем ровно. Мне пришлось отшлифовать некоторые участки наждачной бумагой с зернистой 220. Пыль я стряхнул при помощи мягкой кисти.

Добавление украшений и фурнитуры

Чтобы добавить деревянную аппликацию, я отметил центр каждой из дверей карандашом. Затем нанес горячий клей на заднюю сторону украшения и прижал к поверхности. Окрашенные участки я обработал прозрачным воском Minwax. Также я установил оригинальные ручки, которые подходили по стилю к новому дизайну комода.

В результате я получил прекрасный обновленный шкаф, который вместил большую часть наших вещей. Вряд ли я бы нашел что-то подобное в магазине. Еще одним плюсом является то, что работа практически ничего мне не стоила. Эта прекрасная возможность для тех, кто хочет сделать ремонт, не потратив при этом нереальную сумму денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь ремонтировали старую мебель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.