Как сделать из старых деревянных рам стильный декор стены в гостиной

Чтобы сделать интерьер гостиной оригинальным, можно переделать старые окна для использования в качестве декора стен. Это просто и недорого, а выглядит необычно и очень стильно. Вот как сделать такие украшения для стен за несколько простых шагов.

Этот проект не требует больших затрат. Необходимо только запастись терпением.

Приобретение материалов

Сначала необходимо купить или найти старые окна. Вы можете приобрести их ха небольшую плату, например, за 300-400 рублей. А может быть, у вас где-то в гараже хранятся старые рамы от окон. Вам понадобятся четыре из них для этого проекта.

Покраска рам

Покрасьте окна ультра матовой краской для интерьера. Но прежде чем приступить к этому, вымойте их водой с мылом и дайте высохнуть перед нанесением краски. Вы можете использовать матовое покрытие, чтобы они сохраняли свой колоритный винтажный вид.

Если у вас возникнут проблемы со старой краской или старыми пятнами на рамах, нанесите грунтовку, например, Zinsser BIN Advanced Synthetic Shellac Primer. Затем повторно нанесите матовую краску поверх грунтовки.

Применение наждачной бумаги

Используйте наждачную бумагу с зерном 220, чтобы отшлифовать окна. Сосредоточьтесь на краях и углах, чтобы придать им естественно состаренный вид. Используйте липкую ткань, чтобы удалить всю пыль с окон. Если вы используете рамы со стеклами, их необходимо также вымыть с мылом.

Подготовка шаблонов

Сделайте бумажные шаблоны, которые помогут определиться с расположением декоративных окон. Убедитесь, что вы знаете точную планировку, прежде чем начать устанавливать их на стену. Для этого измерьте размер каждого окна, а затем вырежьте трафарет из большого рулона бумаги, соответствующий каждому размеру.

Теперь повесьте окна на стену. Поскольку они могут быть довольно тяжелыми, рекомендуется сделать для них надежные крепления, используя дрель, а также дюбели или стержневые анкеры, в зависимости от типа стены.

Используйте уровень, чтобы убедиться, что ваши окна находятся на одном уровне. Когда вы закончите, то можете закрасить головки винтов, чтобы они не были заметны.

Таким образом, достаточно легко можно создать интересный элемент декора, который будет красиво и интересно смотреться на вашей стене. Особенно актуально это для таких помещений, которые имеют окна небольшого размера.

Все необходимые материалы можно приобрести практически в любом строительном магазине. Некоторые из них есть в каждом доме. Проявите фантазию, создайте красивые вещи своими руками, которые будут притягивать взоры гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы экспериментировать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.