Преобразили свой маленький кабинет на чердаке в комфортабельную комнату для работы

За последние годы возросло число удаленных работников. Люди занимаются умственным трудом, находясь дома. В этом случае очень важно оборудовать рабочий кабинет. Эта комната должна быть не только уютной, но и комфортной. В ней должно быть как можно меньше отвлекающих деталей, которые мешают сосредоточиться. Я обычно работаю в маленьком кабинете, который находится на чердаке нашего дома. Недавно мы всей семьей обновили это старое помещение, и у нас получилась комфортабельная и современная комната для работы. Я расскажу вам об этом в статье.

Стол во всю стену

Довольно часто я делю свое рабочее место с другими членами семьи. Поэтому мы решили сделать большой стол размером во всю стену, чтобы за ним хватило места двум людям. Этот предмет мебели мы собрали своими руками.

Для создания стола мы приобрели готовую столешницу из березового шпона и выдвижные ящики синего цвета. Соединив эти элементы с помощью болтов или клея, вы получите большой и удобный стол.

Оформление стен

Стены в старом кабинете были окрашены в светлый цвет. Это классический офисный оттенок, который не бросается в глаза и не отвлекает внимания. Поэтому мы решили не менять этот цвет, а покрыть стены новой краской аналогичного цвета.

Мы сделали акцент на стену, прилегающую к рабочему столу. Эту часть помещения мы оклеили пестрыми обоями. Это оживило однотонную комнату. При этом мы выбрали обои с контрастным, но не слишком ярким рисунком.

В акцентной стене мы вырезали две квадратные ниши и обустроили в них полки. Они располагаются над поверхностью стола. Это очень удобный элемент. На таких полочках можно держать книги, папки и другие аксессуары для работы.

Мы не стали перегружать акцентную стену избытком декора, а ограничились лишь двумя бра и круглыми часами со стрелкой. Такой лаконичный дизайн в рабочем кабинете вполне уместен.

Хранение мелких предметов

В рабочем кабинете всегда скапливается множество мелких предметов: скрепок, кнопок и т. д. Их удобно держать в невысоких стеклянных баночках. Поместите эти контейнеры в выдвижные ящики стола. Это поможет поддерживать порядок на рабочем месте.

Кресла

Мы приобрели офисные белые кресла на колесиках. Но нас не устраивал цвет их ножек. Мы хотели бы сделать их золотистыми. Именно этот тон гармонично вписывается в дизайн комнаты.

Нам пришлось снять с кресла ножки и металлические детали. На эти элементы мы нанесли аэрозольную краску золотистого цвета.

Таким способом мы добились желаемого оттенка. Золотистый цвет ножек прекрасно сочетается с белым сидением и гармонирует с другими элементами интерьера.

Мраморный "коврик"

Напольное пространство вокруг рабочего места мы решили оформить "ковриком" из виниловой плитки мраморного цвета. Мы приобрели кусочки винила разнообразной формы.

Перед укладыванием винила нужно создать основу. Для этого мы покрыли участок пола поблизости от стола кусками фанеры.

Нам понадобилось два куска. Затем мы вырезали из остатков небольшую полоску для соединения участков фанеры. Но если вы сразу приобретете материал достаточной ширины, то вам не придется этого делать.

По краям фанеры мы положили захваты для ковровых покрытий и прикрепили их к полу винтами. Затем мы нанесли на деревянную поверхность плиточный клей, приклеили кусочки винила и слегка придавили плитку скалкой. Получилось красивое и оригинальное напольное покрытие, которое позволяет выделить рабочее место.

Заключение

Я поделилась с вами простым и бюджетным способом обновления комнаты для работы. Он не требует вложения больших средств в ремонт и покупку мебели. Вы можете проявить фантазию и обустроить кабинет на свой вкус. Главное, чтобы вам было удобно и комфортно работать в таком помещении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея обновления рабочего кабинета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.