Не выкидывайте палочки от эскимо: из них можно сделать полезные вещи

Если вы любите эскимо, не выбрасывайте палочки. Заведите для них отдельную коробочку и складывайте туда. Зачем? У такого бесполезного, на первый взгляд, предмета есть целых 10 вариантов полезного применения в быту.

Перемешивание краски

Когда вы открываете банку с краской, ее содержимое обязательно нужно перемешать. Для этих целей как нельзя лучше подходят палочки от мороженого.

Подставка для смартфона

Несколько палочек и суперклей - это все, что вам нужно, чтобы сделать подставку для смартфона. Проще всего смастерить приспособление по принципу мольберта.

Одноразовые столовые приборы

Вы можете брать палочки в дорогу в качестве одноразовых столовых приборов. Ими можно есть йогурты, мороженое и даже каши. Ими также удобно намазывать на хлеб паштеты, джемы и масло. А если слегка надрезать палочку вдоль, получится импровизированная вилочка для лапши.

Поделки

Палочки - это идеальный материал для творчества. Из них можно смастерить домики, машинки, подставки под горячее и многое другое.

Грызунок для попугайчика

Попугаям нужно постоянно что-то грызть, чтобы точить клювик. Просто подвесьте палочку от мороженого в клетке - это идеальный грызунок.

Розжиг огня

Палочки от мороженого легко воспламеняются и долго горят. Поэтому они просто идеально подходит для розжига камина или костра на природе. Предварительно их нужно обработать парафином.

Балансировка

Если стол или стул начал шататься, используйте палочки от мороженого для балансировки. Вырежьте небольшой фрагмент палочки и положите под ножку, которая не достает до пола.

Маркировка для рассады

Рассада разных культур очень похожа. Чтобы идентифицировать ее, напишите название на палочках для мороженого и воткните их в горшочки.

Шина

Если вы сломали палец руки или ноги, палочка от мороженого может стать средством первой помощи, прежде чем вы доберетесь до травмпункта. Нужно просто отрезать фрагмент, соответствующий длине пальца, и прибинтовать его.

Браслет

Прокипятите палочку в воде, чтобы она стала мягкой, а потом согните и дайте остыть в таком положении. Получится браслет, который моно разукрасить или оклеить стразами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете палочки от эскимо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.