Отличная идея для декора комнаты: бархатный пуфик, сделанный своими руками

Однажды один мужчина извлек небольшую кабельную катушку из скипа (мусорного контейнера), так как знал, что через некоторое время изготовит из нее нечто особенное. Марк не вспоминал о своей находке в течение 18 месяцев, но в итоге он создал своими руками стильный пуф для дома. Как он это сделал, расскажем в статье.

Идея Марка

Недавно супруга Марка приобрела новые бархатные шторы для гостиной. Женщине пришлось их укоротить, так как они были слишком длинные. Когда Марк увидел остатки полотна, у него появилась идея использовать их для создания пуфа. Бархатная ткань была настолько великолепна и роскошна, что ему просто пришлось ее пустить в дело.

Марк является фанатом современной тенденции металлических штрихов в домашних интерьерах. Чтобы сделать акцент на роскоши бархата, он добавил золотистую ленту к своему пуфу.

Марк говорит, что его напольный пуфик относительно прост в изготовлении и прекрасно смотрится в доме. Детям отцовское изделие тоже нравится, так как оно оснащено роликами. Малыши могут кататься на пуфике по деревянным полам. Обивка у табурета съемная, поэтому ее запросто можно выстирать, если она запачкается.

Требуемые материалы

Для создания своего стильного пуфа Марк использовал кабельную катушку, которую нашел в мусорном контейнере. Но он уверен, что если вы поговорите с каким-нибудь местным дружелюбным строителем, то тот с радостью передаст вам идентичную деталь. Как правило, подобные катушки рабочие просто выбрасывают. Итак, вам нужно иметь:

  • бархатную ткань;
  • ватин или ватное одеяло;
  • 4 ролика поворотных;
  • плотную обивку из пеноматериала толщиной 5 см;
  • рулон винила для создания золотистой виниловой ленты;
  • специализированную клейкую ленту;
  • клей.

Как изготовить?

Для создания незаурядного пуфика Марк предлагает выполнить такие действия:

  1. Первое, что нужно сделать, - это прикрутить ролики к нижней части кабельной катушки. Несмотря на то что у Марка было четыре кастера, он использовал только три, так как этого было более чем достаточно.
  2. Чтобы ваш пуфик был мягким, накройте его мягкой обивкой. Отрежьте плотный кусок пены такого же размера, как и верх табурета, и приклейте к катушке. Затем закрепите пену по краю этой катушки. Марк использовал клей и специальную ленту для этой цели. После все это покройте стеганым одеялом.
  3. Изготовьте бархатный чехол. Измерьте радиус вершины пуфика. Затем, используя ручку и нить, нарисуйте круг на тыльной стороне бархатной ткани (на припуск добавьте 1 см). Обрежьте полотно по этой линии.
  4. Измерьте высоту пуфа и длину окружности. Отрежьте кусок бархата, используя эти параметры, учитывая припуск на шов как сверху, так и снизу изделия.
  5. Прикрепите боковую часть будущего чехла к круглому куску ткани, сшейте. Затем соедините все части полотна и сшейте также. У вас должен получиться великолепный бархатный чехол. Прежде чем идти дальше, наденьте его на катушку, чтобы убедиться, что он подходит по размерам.
  6. Следующая вещь, которую вам нужно сделать, - это подшить кромку чехла.
  7. Наконец, чтобы завершить сделанный вручную напольный пуф и придать ему немного стильного гламура, добавьте немного золотистого винила. Нарежьте винил с помощью вращающегося резака так, чтобы у вас вышла лента шириной 5 см. Длина ее должна соответствовать окружности табурета. Вам, вероятно, понадобится 2 полоски винила, чтобы получить ленту нужной длины.
  8. Прикрепите виниловую полоску к нижней части бархатного чехла в соответствии с инструкциями, прилагаемыми к сырью.

Даже с виниловой полоской бархатный чехол можно стирать в прохладной воде. Пена, которую Марк прикрепил к верхней части изделия, оказалась настолько плотной и прочной, что табурет можно использовать в виде небольшого столика. Как и большинство пуфов, это действительно универсальный дополнительный предмет мебели. Его можно использовать как сиденье, подставку для ног и стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы смастерить такой пуфик своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.