Я сделала красивый и необычный фотоколлаж на большой монограмме: он стал украшением детской комнаты

Наверное, каждой маме хочется, чтобы детская комната ее ребенка (или детей) была уютной и красивой. Поэтому они старательно ищут не только удобную и интересную мебель, яркие обои, но и придумывают некую изюминку, чтобы в комнате появилось нечто, притягивающее взгляды всех входящих туда.

Я придумала оригинальный и очень симпатичный фотоколлаж, основой которого стала монограмма. Прежде чем осуществить свою идею, я долго думала, подбирала фотографии. Но даже когда я была только в начале творческого пути, уже понимала, что итог работы меня - и в первую очередь моего ребенка - порадует.

Как же я все делала? Читаем эту статью.

Пару слов о коллажах вообще

Как правило, коллаж нужен для того, чтобы хранить в альбомах, опубликовать его в социальной сети либо на компьютере, можно и распечатать.

Коллажом называется композиция, в которой представлены несколько интересных или памятных снимков, фон у которых общий. Сегодня очень модно делать коллажи именно электронные, которые делают по готовым шаблонам. В них уже подобрали фон и заранее известно, как будут располагаться подобранные вами снимки. Достаточно всего лишь в готовые рамки вставить кадры. Рамки также можно смастерить, используя графический редактор.

Я поступила абсолютно по-другому. Электронные есть у большинства, а у моего ребенка в детской комнате будет такой коллаж, которого нет ни у кого. Поэтому я очень старалась и тщательно готовилась к его изготовлению.

Как бы это нескромно не прозвучало, получившийся результат превзошел все мои ожидания. Ребенок тоже был рад. Еще бы! Теперь этот коллаж стал главным украшением его комнаты.

Нужные инструменты

Я убедилась, что стоит попробовать сделать для деток такой проект коллажа. Хотя бы для того, чтобы лишний раз увидеть счастливую улыбку на их личиках.

Нужно напечатать фотографии, а потом, пригласив к сотрудничеству ребенка, приклеить их к первой букве его имени (инициалу). Сразу же закрепить эти фотографии, а потом завершить коллаж красивыми наклейками и декоративной лентой.

Необходимые инструменты:

  • ножницы;
  • кисть.

Материалы:

  • большая буква из дерева или пенопласта;
  • двухсторонний скотч,
  • клей.

Как сделать фотоколлаж на большой монограмме

Такое фото-письмо будет идеальным дополнением к любому камину, столу, полке на мебельной стенке. Также оно может быть прекрасным подарком для членов семьи или друзей:

  • Нужно выбрать любимые фотографии, которые вы хотите использовать во время творческого процесса, и уменьшить их на компьютере.
  • После чего напечатайте их на обычной бумаге для копирования и обрежьте по размеру.
  • Расположите на монограмме фотографии. Применяя клей точечно или двухстороннюю липкую ленту, склейте аккуратно фотографии. Если они слишком большие, то один край может заходить на край другой фотографии.
  • Добавьте стикеры. Пустые места заполните красивой декоративной лентой либо наклейками.
  • А чтобы получить как бы полированный вид, нужно выровнять края декоративной лентой.
  • Используя кисть, нанесите один слой клея.
  • Как только он высохнет, добавьте второй слой, чтобы "запечатать" фотографии.

Вот и все! Теперь вы - обладатель отличного коллажа, способного украсить интерьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой необычный фотоколлаж когда-нибудь делали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.