Украшаем дом в стиле кантри: как сделать декоративное панно из старого вентилятора

Если у вас завалялся старый потолочный вентилятор, самое время найти ему применение. Вы удивитесь, узнав, что такой незамысловатый предмет может превратиться в изысканное панно и украсить стену вашей комнаты, идеально дополнив ее интерьер.

Такой способ использования старых вентиляторов не новинка! На одном из многочисленных американских телешоу дизайнер Джоанна Гейнс не раз использовала старые приборы для преображения интерьера. Однако ее лайфхаки "Сделай сам" не только требовали наличия определенных умений, но и значительных затрат.

Декор для стен можно изготовить за гораздо меньшие деньги.

Проектирование панно

Во-первых, разъедините детали соединительного оборудования. Лопасти вентилятора промойте под струей проточной воды, чтобы избавить их от пыли. Или протрите влажной тряпкой.

Создайте шаблон, который поможет придать лопастям более округлую форму. Возьмите кусок картона и маркер (карандаш, ручку или любой другой пишущий инструмент).

Придаем лопастям нужную форму

Шаблон нужен для того, чтобы все части вашего панно имели одинаковые форму и размер. Нарисуйте на картоне лопасть потолочного вентилятора, а затем изобразите, как будет выглядеть отредактированная версия деталей.

Вырежете шаблон, приложите его к каждой лопасти и придайте им нужную форму. Отшлифуйте края вырезанных лопастей.

Творческий процесс

"Грязная" работа позади. В качестве каркаса для панно используйте цветочное кольцо. Приложите кольцо к каждой лопасти и просверлите отверстие для крепления будущего панно.

Отшлифованные детали покройте слоем краски из баллончика цвета "металлик". После высыхания отшлифуйте поверхность деталей, чтобы искусственно состарить их. Лопасти должны выглядеть как выветренный металл или оцинкованная сталь.

Затем добавьте немного "ржавчины". С помощью тряпки нанесите небольшое количество коричневой краски на каждую лопасть и разотрите ее, чтобы это было похоже на ржавчину. После высыхания покройте детали будущего панно герметиком, чтобы уменьшить блеск и закрепить краску.

Сборка панно

Когда все детали высохнут, можете приступать к сборке. К четверти круга прикрутите с помощью обычных шурупов декорированные лопасти потолочного вентилятора. Затем приклейте металлическую проволоку за основными деталями. Для этого используйте универсальный или специально предназначенный для металла клей. Проволока - маленькая деталь, которая сделает ваше панно похожим на ветреную мельницу. Повесьте готовое панно на стену и любуйтесь собственным творением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы дополнить интерьер одной из своих комнат таким панно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.