Я нашла несколько применений старым носкам: от мойки окон до чистки досок

Если вы разобрали шкаф и нашли несколько носков без пары, необязательно их выкидывать. Старые носки могут помочь решить сразу несколько бытовых проблем. Почему бы вам не стать приверженцем движения DIY - "Сделай сам!". Вам не придется больше тратить деньги на приобретение инструментов для уборки.

Используйте носки в качестве скруббера для тела

Поместите мыло в носок и наденьте его на руку. Протрите свое тело. Шероховатая поверхность носка позволит использовать его в качестве скруббера. Самое приятное, что его легко содержать в чистоте. Специальную мочалку нужно менять каждый месяц, чтобы предотвратить развитие плесени. Скруббер-носок прослужит вам гораздо дольше. Достаточно после каждой процедуры тщательно очистить самодельный скруббер от остатков мыла и высушить его любым доступным способом.

Используйте старые носки для очистки окон

Благодаря своей грубой поверхности носки могут послужить отличным моющим средством для чистки окон и кухонных плит. После обработки стекол смоченными мылом носками высушите самодельный инструмент старой газетой, чтобы вернуть им первозданный вид, а лучше ополосните водой и уберите до следующей уборки.

Старые носки можно использовать для уменьшения боли в мышцах

Если у вас болят мышцы, используйте старые носки в качестве средства домашней медицины. Положите в них немного риса и разогрейте в микроволновке. В результате у вас получится грелка, применение которой не менее эффективно аптечного аналога. Подобным образом вы можете использовать носки с рисом не только для уменьшения боли в мышцах, но и во многих других случаях. Например, самодельная грелка поможет уменьшить болевые ощущения во время менструации.

Используйте старые носки для хранения детских игрушек

Если головоломки ваших детей хранятся в одной емкости, вероятно, вы испытываете некоторый дискомфорт. На помощь придут старые носки. Разберите мелкие детали. Разложите их по носкам в зависимости от принадлежности к той или иной игре и пометьте, чтобы в случае необходимости вы могли легко определить какие детали к какой игре принадлежат.

Используйте старые носки в качестве пакета для льда

Нельзя прикладывать лед непосредственно на кожу из-за риска получить обморожение. Поместите пакет со льдом в старый носок, чтобы защитить себя от неприятных последствий.

Старые носки вернут доскам первозданный вид

Через некоторое время чистка меловых досок тряпкой становится затруднительной. Воспользуйся старыми носками. Они блестяще справляются с этой работой, и самое лучшее - это то, что вы можете очищать их по мере загрязнения.

Вместо заключения

Старые носки, у которых не оказалось пары, не обязательно отправлять в мусорное ведро. Они помогут решить сразу несколько бытовых проблем. Вы можете использовать носочки в качестве хранилища для мелких деталей детских головоломок, а также в качестве пакета для льда, чтобы предотвратить обморожение. Более того, они могут помочь вам в уходе за собой, заменив магазинные скрубберы. В итоге вы сможете не только решить бытовые вопросы, но и предотвратить лишнюю трату денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Для каких еще целей можно использовать старые носки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.