Экономная мама превратила свою пустую гардеробную в уютную спальню для 3-летней дочери: фото

Экономная мама создала дополнительную комнату для своего младшего ребенка после того, как она потерпела неудачу в размещении большой семьи в доме с двумя спальнями. При этом она применила смекалку, использовав для этой цели пустой гардероб. Вот что из этого получилось.

В тесноте, да не в обиде

Никола Джордан из Манчестера живет в двухэтажном доме со своим мужем, семилетним сыном Джошем и трехлетней дочерью Эмили. В их доме всего две спальни, поэтому детям до недавнего времени приходилось спать в одной комнате. Однако мама очень хотела, чтобы у ее дочери было свое личное пространство. При помощи своих помощников - других членов семьи - она преобразовала большую гардеробную в главной спальне в дополнительную комнату. Результат оказался весьма впечатляющим! Пост на Facebook, в котором Джордан показала помещение до и после, набрал сотни комментариев.

Преобразование гардеробной в спальню своими руками

Делясь трансформацией комнаты в интернете, женщина объяснила, что у их сына есть своя собственная комната, которую он делил с сестрой с момента своего рождения. Естественно, это не было удобно ни для Джоша, ни для Эмили. «Как раз перед тем, как Британия ушла на карантин, я подумала, что у дочки должно появиться свое собственное пространство, - рассказывает Джордан. - У нас в комнате была гардеробная, в которой стоял огромный шкаф. От него не было никакого проку - в нем мы хранили разный хлам и вещи, которыми никогда не пользовались. Поэтому мы позвали наших родственников, купили нужные материалы и принялись за работу». У бабушки и дедушки Эмили были все необходимые инструменты, а самое главное - опыт, поэтому результат не заставил себя долго ждать.

Новая комната

Конечно, помещение было не очень большим. Однако в него удалось вместить все необходимое. Теперь в комнате Эмили есть стеллаж с игрушками, кровать-чердак, а также потайная игровая комната. Места хватило даже для небольшого коридора.

Эта дополнительная спальня имеет небольшое окно в верхней части перегородки, соединяющее ее с комнатой мальчика. Яркая светодиодная лента играет роль ночника. На дверь заботливые родители повесили табличку, информирующую всех посетителей о том, что они входят на территорию Эмили.

В небольшой игровой зоне, находящейся снизу, хранятся некоторые игрушки девочки, а также ее автомобильное кресло, в котором она может отдохнуть. «Это не идеальная детская, но она дает дочке свое, личное пространство, которого у нее не было, когда она жила в одной комнате с братом», - говорит Джордан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось ли вам преобразование гардеробной в детскую?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.