От родственников достался громоздкий старый комод. Чтобы не выбрасывать мебель, переделал его в удобную скамейку с выдвижными ящиками

Старой мебели можно подарить новую жизнь. Причем благодаря креативности удастся создать совершенно необычные и уникальные вещи. Например, ненужный комод при желании получится трансформировать в довольно удобную скамейку. Достаточно иметь лишь немного фантазии и терпения.

Рухлядь

Родственники отдали мне старый комод. Дома его не поставишь, но для дачи мебель вполне годилась. Со временем состояние "антиквариата" существенно ухудшилось. Ящики перестали выдвигаться, скололись по краям. Тогда-то и было принято решение о переустройстве.

Работа

Сначала необходимо снять верхние ящики. Они больше не понадобятся.

Далее нужно измерить сиденье, выпилить лист ДСП соответствующих габаритов и прикрепить его к самому каркасу будущей скамейки.

После этого необходимо украсить спинку и боковую поддержку. Для этого можно использовать обычную вагонку.

Теперь древесину нужно отшлифовать. В противном случае заноз избежать не получится. По сути, остались только работы по декорированию.

Я скамейку покрасил в черный. При желании можно нанести морилку и лак или использовать любую иную краску. Принципиальной разницы в этом случае нет.

Вместо итогов

В результате получилась довольно привлекательная скамейка для сада. Шедевром ее не назовешь, но использовать можно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите делать что-либо своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.