Из старого автомобильного диска и шины сделала стильный вазон для цветов на металлической ножке

Автомобилистом быть выгодно, ведь можно использовать старые шины и превращать их в красивые вазоны с цветами. Раньше я покупала вазоны в магазине, а теперь делаю самостоятельно. Это занимает минимум времени и дает хороший эффект. Резина не боится влаги, перепадов температуры или механических повреждений. Это идеальная основа для создания элементов декора экстерьера.

Материалы и начало

Для процесса потребуется старое колесо с сердцевиной. Диск будет использоваться в качестве металлической ножки, на которой сверху станет размещаться шина в виде вазона.

Снизу потребуется кусок фанеры, чтобы скрыть дно и несколько винтов с дрелью.

Для декорирования можно использовать веревку и краску, а внутрь вставить вазон с цветами. Поэтому его также нужно подготовить. Для покрытия поверхности диска можно использовать черную краску.

Сначала надо вытянуть диск из шины и обработать поверхность, после этого вырезать по форме фанерный лист и поставить круг сверху на диск, предварительно прикрепив его винтами к поверхности.

Основа вазона готова. Теперь нужно приступать к отделке поверхности шины. Хотя можно оставить ее без изменений, мне под экстерьер подошел белый цвет, поэтому пришлось перекрашивать.

Отделка основы

Сначала поверхность резины нужно очистить от загрязнений, после этого покрыть белой краской и оставить высыхать. Одного слоя может быть недостаточно, поэтому нужно еще раз повторить окрашивание.

Дальше используется веревка. Ее нужно намотать сверху, чтобы скрыть следы протектора. После наматывания поверхность также можно покрыть краской. Дальше готовая шина устанавливается на основу из диска. Получается вазон на небольшой ножке.

Внутрь шины вставляется вазон с цветами. Желательно брать красивый и густой вазон, чтобы вид был презентабельным.

Удобность вазона своими руками в том, что его можно переносить в любое место. Благодаря такой мобильности это универсальное украшение дома или дачного участка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Делаете ли вы самостоятельно украшения для дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.