Когда друг примагнитил нож к деревянному держателю, не поверил своим глазам. Позже он объяснил, в чем фокус

В гостях у друга я заметил странную вещь: ножи висели у него на стене на деревянной планке. Я спросил, в чем фокус, и друг показал, как это работает. Он поднял нож и снова ловко приложил к планке. Я догадался, что внутри скрыт магнитик. Оказалось, что он сделал сам такую удобную штуку. Это гениальное решение для тех, кто не хочет, чтобы ножи и лопатки захламляли кухню. Вот как сделать такое приспособление.

Материалы и инструменты:

  • неодимовые редкоземельные магнитные диски;
  • дубовые доски;
  • клей для дерева;
  • морилка для дерева;
  • растительное масло;
  • наждачная бумага зернистостью 150;
  • настольная пила или фрезерный станок;
  • сверло на 0,4 см и дрель.

Шаг 1. Подготовить деревянную часть

Задача состоит в том, чтобы сделать дерево достаточно тонким, чтобы магнит мог притянуть сквозь него нож. Есть несколько различных методов:

  1. С помощью настольной пилы разрежьте фанеру вдоль. Этот метод четко показан на рисунках. По сути вы создаете свою собственную фанеру. Друг вырезал панель толщиной около миллиметра, хотя можно было сделать толще.
  2. Можно использовать маршрутизатор. Это метод наиболее предпочтителен, так как не будет никаких видимых швов. Если у вас есть роутер, вы просто сделаете углубление по форме вашего магнита.
  3. Есть еще метод отделки доски деревянным шпоном. Просто прикройте им магнит, прикрепленный к дереву.

Шаг 2. Безопасность прежде всего

Убедитесь, что ваш магнит достаточно сильный! Он должен надежно удерживать нож на планке. Это поможет предотвратить любые несчастные случаи в будущем.

Шаг 3. Просверлить отверстия

Найдите сверло размером с магнит, который вы используете (оно может быть немного больше), и расположите его соответствующим образом.

Лучше отступить 3,5 см от края и 7,5 см от центра. Это оставит достаточно места для ножей.

Шаг 4. Продумать место крепления

Используйте дрели и лезвия, чтобы вырезать монтажное отверстие для стандартного настенного винта. Монтажные пластины можно купить, как отдельное крепежное оборудование. Вам может потребоваться проявить творческий подход в зависимости от вашего монтажа планки.

Шаг 5. Прикрепить фанеру

Нанесите клей и зажмите две части вместе. Если у вас нет специального зажима – проявите креативность. Можно положить сверху что-то тяжелое, но делайте это быстро, так как шпон может деформироваться при контакте с клеем.

Шаг 6. Последние штрихи

Отделка панели маслом обеспечит гладкую и водостойкую поверхность. Сначала удалите лишний клей бритвенным лезвием, потом отшлифуйте планку вручную. В конце обработайте ее пищевым минеральным маслом, чтобы защитить дерево от влаги. Наслаждайтесь своим новым магнитным держателем ножей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея держателя для ножей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.