Красивый, долговечный и полезный декор для дома: потребуется только цемент

Цемент обычно ассоциируется с чем-то тяжелым, громоздким, грубым. Однако из него можно сделать много стильных вещей для дома – красивых и даже изящных. Понадобится лишь фантазия и правильно приготовленный раствор.

Магнитные сердечки

Все, что вам нужно, - это несколько магнитов, силиконовая форма или поднос для кубиков льда. Добавьте небольшое количество быстросхватывающегося цемента на несколько стаканов воды в ведре или пластиковом контейнере, помешивая палочкой до образования густой массы.

Заполните лотки для кубиков льда почти до верха, слегка постукивая, чтобы бетон оседал по всей форме. Поместите по одному магниту в каждое сердце, не погружая полностью. Оставьте их просто серыми или покрасьте в любой цвет. Если сердца не в вашем стиле, сделайте магниты на холодильник в форме звезд, смайликов или чего угодно еще.

Шикарные вазы

Нежные стеклянные и керамические вазы опрокидываются и ломаются при малейшем ударе, но прочные бетонные версии остаются в вертикальном положении. Они добавляют современный стиль вашему декору. Отрежьте дно пластиковой бутылки, переверните ее. Смешайте немного цемента с водой и вылейте в форму. Дайте высохнуть, выньте бутылку с помощью универсального ножа и обрежьте или зашлифуйте при необходимости.

Стопор для двери

Старый молоток может получить вторую жизнь, став стопором для двери. Чтобы сделать его, смешайте цементную смесь в ведре до консистенции, похожей на жидкое тесто. Вылейте ее во временную пластиковую форму (например, старый кувшин или контейнер из мусорной корзины) и вставьте молоток, чтобы головка торчала из центра. Когда бетон затвердеет, отрежьте пластик с помощью универсального ножа, и ваше произведение искусства готово.

Подставка для телефона

Смешайте небольшое количество цемента, вылейте смесь в старую рабочую перчатку и расположите ее так, чтобы пальцы могли держать телефон. Когда бетон застынет, просто снимите или срежьте перчатку. Рука сохранит форму, получится оригинальная подставка.

Удобные подсвечники

Сделайте форму из пластикового конуса мороженого или любого другого предмета с плоским дном. Смешайте порцию быстросхватывающегося цемента, вылейте его в форму и постучите по нему, чтобы удалить пузырьки. Вставьте свечку в центр и дайте ему застыть. После отверждения вытолкните подсвечники из формы, зашлифуйте все шероховатости, если необходимо.

Вечные цветы

Возьмите обычные искусственные цветы, окуните каждый в цементный раствор и дайте высохнуть. Для придания изящного дизайна можете раскрасить кончики лепестков. Вечные цветы делают прекрасные акценты на стол, каминную доску, полку. Это необычный элемент декора, который украсит ваш дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали делать декор для дома из цемента?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.