Решила проверить, сможет ли сода очистить силиконовый чехол для телефона: результаты эксперимента

Однажды в Сети я нашла интересный способ очистки чехла для мобильного телефона. Он основан на использовании обычной пищевой соды, которая, по заверению автора, сможет быстро и легко удалить даже самые сложные загрязнения. И поскольку мой аксессуар изготовлен именно из силикона, еще и сильно пожелтевшего за долгие годы эксплуатации, я решила провести эксперимент и попытаться снова сделать его белым. Получилось у меня это или нет, я подробно расскажу далее.

Как очистить чехол?

Согласно описанному способу, необходимо нанести на аксессуар достаточное количество соды, затем положить его в глубокую кастрюлю или миску, налить две столовые ложки уксуса и оставить на 15-20 минут. Именно так я и сделала. Как только началось бурное шипение, во мне даже зародилась надежда, что мой чехол снова станет белым.

Как только прошел положенный промежуток времени, я вернулась на кухню и достала его. Но, к моему большому сожалению, желтизна никуда не исчезла. Точнее - не произошло вообще никаких изменений.

Чем я только не пыталась оттереть чехол, ничего не изменилось.

Из проделанного эксперимента я сделала два вывода. Во-первых, если вещь изжила свое, то ее нужно выбросить и купить новую.

Во-вторых, далеко не все, что пишется в Сети, в действительности работает. Поэтому не стоит верить во все, что вы читаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы обрабатываете силиконовые поверхности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.