У девушки осталась краска от двери. Остатком она решила перекрасить диван и не прогадала

Моя подруга Дарина - мама двоих очень непоседливых и энергичных детей. А еще они неуклюжи (учатся быть аккуратными, но в их возрасте это крайне сложно). Подруге приходится каждый день мыть полы и зеркала от липких пятен, крошек и втайне съеденных печенек. Но больше всего страдает кожаный диван.

За 4 года дети умудрились настолько износить обивку мебели, что она стала трескаться и отслаиваться по кусочкам. Чтобы не покупать новый диван, подруга решила его обновить, используя краску. Теперь красная кожа превратилась в нежно-розовую обивку.

Новая мебель - глупая трата, когда в доме маленькие дети

Подруге очень хотелось купить новый диван, но когда ты одна воспитываешь двоих детей и пытаешься их полностью обеспечить, такие расходы не оправданы. Вместо этого Дарина решила взять дело в свои руки, предварительно договорившись со мной о кратковременном переезде, пока из квартиры не выветрится запах краски.

Подруга купила одну банку французской краски (на весь диван ушло всего 750 мм), которая стоит около 1500 рублей. Для ремонта старой обивки - это сущие копейки.

Дарина рассказала, что сначала приобрела краску, чтобы покрасить дверь. Цвет ей очень понравился, и она подумала, а почему бы не подарить дивану вторую жизнь.

Но подруга советует: краска водно-дисперсионная, предназначенная для деревянных и цементных поверхностей, но никак не для кожи. Перед тем, как нанести ее на обивку, сначала проведите небольшой тест: покрасьте незаметный участок дивана и посмотрите, как материал поведет себя.

Процесс преображения

Подруга начала с очистки всего дивана, используя сахарное мыло, а затем дала обивке высохнуть.

Краску необходимо наносить слой за слоем (всего 3), давая каждому высохнуть не менее 2-х часов.

Диван имел несъемные подушки, поэтому Дарина использовала небольшие деревяшки, чтобы оголить складки и швы, а затем прокрасить там хорошенько.

Когда краска полностью высохла, а запах из квартиры выветрился, я приехала в гости к подруге. Я помню, каким был диван до преображения, но после ремонта он стал выглядеть намного лучше.

Лучше, чем прежде

И честно, я была удивлена, ведь никогда не думала, что краска идеально ляжет на кожу. Всегда думала, что она будет покрыта сухим и твердым слоем, который начнет трескаться и отслаиваться. Но краска наоборот была мягкой и ничем не отличалась от кожаной обивки, которая была до преображения.

Сама же подруга в восторге. Она не могла купить себе новый диван хотя бы потому, что ее маленькие дети-погодки имеют привычку все проливать и пачкать. А вот ремонт за 1500 рублей стал идеальным решением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы рискнули покрасить кожаный диван в домашних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.