Из цемента и пенопласта сделала стильный светильник, он обошелся мне почти бесплатно: фото по шагам

Я люблю делать различные поделки собственными руками, и вот недавно наткнулась на отличную идею. Попробовала сделать из цемента и пенопласта стильный светильник для дома. Получилось очень красиво и оригинально.

Шаг первый: режем форму

Отрежьте кусочки пенопласта с помощью ножа, как на фотографиях выше. Вы можете сделать размер побольше или поменьше.

Шаг второй: создание трещин

Нарисуйте жилки, похожие на волнистые линии, с помощью ручки, чтобы создать трещины, а затем нанесите на них клей и повторите действие со всех четырех сторон.

Шаг третий: склеивание всех частей

Склейте все кусочки вместе. К примеру, я использовала прозрачный, не окрашивающий клей. Сначала приклейте все части внутренней полости, а затем приклейте квадратную центральную часть полости. Наконец склейте все четыре стороны. Для дополнительной прочности, после того как все кусочки склеены, отрежьте и приклейте несколько дополнительных кусков снаружи.

Шаг четвертый: заливка бетона

Возьмите емкость для цемента и тщательно перемешайте цемент и песок. Затем понемногу добавляйте туда воду. Убедитесь, что смесь не слишком сухая и не слишком водянистая.

Теперь сложный шаг. С помощью ложки вылейте смесь в форму. Продолжайте потряхивать форму после добавления бетона, чтобы удалить пузырьки. Используйте палку, чтобы протолкнуть бетон вниз. Делайте все медленно и аккуратно, бетон должен лечь плотно и без пузырьков воздуха.

После того как это сделано, дайте бетону затвердеть в течение не менее 24 часов. Затем с помощью резака срежьте форму и аккуратно удалите кусочки пенопласта.

Шаг пятый: покраска

Для покраски я использовала простую краску в баллончике быстрого высыхания. Как внутри, так и снаружи наносите краску в 2–3 слоя. Я использовал черный цвет, так как он дает хороший контраст с золотым. Если вы не хотите красить светильник, оставьте его как есть.

Шаг шестой: заполнение золотом

Я использовала золотую краску на основе геля, но я бы порекомендовала вам использовать золотой акриловый краситель. А теперь с помощью скрепки, шприца или кисти залейте краску в трещины.

Я использовала шприц, но не получила хороших результатов, поэтому я использовала скрепку. Позвольте краске высохнуть в течение 24 часов. Ваша ваза-светильник готова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой светильник из цемента?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.