Подруга, живущая в США, показала свою кухню после ремонта: обошлась в 15000 $

Буквально на днях моя подруга, проживающая в США, прислала мне фото с результатом ремонта своей кухни. На весь процесс преображения ушло порядка 15 тысяч долларов, а это, отмечу, почти 1 миллион рублей. Большинство российских граждан посчитали бы ее ненормальной — тратить такие деньги на ремонт. Но в США это небольшая сумма. Давайте посмотрим, на что ушли эти средства.

Преображение кухни

Когда подруга решила обновить свою кухню, она выделила определенный бюджет. Не слишком маленькая сумма, но Анна с мужем хотели кухню мечты, поэтому были готовы потратить 15000 долларов на ремонт.

Прежде всего пара хотела убрать верхние шкафы, чтобы сделать пространство более открытым и просторным. При этом хотелось сохранить старую планировку, но внести изменения в стиль мебели, приобрести новые приборы, бытовую технику и установить новые столешницы. Это были большие траты, на которые и ушли почти все выделенные средства.

Рабочая стена выглядела раньше так, как показано на главном фото.

Подруга проконсультировалась с местной компанией, и с ними было очень приятно работать. Сотрудники согласились изготовить и установить новые двери, а также построить кладовую до самого потолка.

Дальше шли столешницы. Друзья выбрали кварц. Сначала они хотели мрамор, но потом передумали.

Затем последовало планирование полок. Это было самое нервное потрясение. Подруге пришлось нарисовать план на стене, чтобы можно было стратегически спланировать размещение полок.

Главная цель была — убрать беспорядок во всей кухне. Поэтому было принято решение обзавестись глубокими ящиками для хранения посуды.

Итог ремонта

Мелкие детали подруга с мужем подкорректировали сами, и они остались довольны конечным результатом.

В итоге двое потратили около 15 000 долларов. Затраты включали в себя покупку и установку столешниц, изготовление шкафчиков на заказ и приобретение новой и современной бытовой техники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы потратили столько денег на ремонт кухни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.