Мужчина взял пластмассовые тарелки, цемент и сделал красивую вещь для сада

У соседей в саду было одно место, которое очень огорчало хозяйку. Солнце туда практически не попадало, поэтому поставить кашпо с живыми растениями было нельзя. Между тем место было на виду и сразу бросалось в глаза. Так и не могла женщина придумать, как его облагородить.

Мужик сказал - мужик сделал!

К счастью, у нее имелся супруг - мастер на все руки. Да и к тому же фантазию он имел завидную. Видя огорченную супругу, он стал думать, как изменить ситуацию. И придумал ведь!

На все про все он потратил около 2 кг цемента, чуточку краски, набор пластиковых растений, два кирпича, набор пластиковых хлебниц разной величины в качестве шаблонов, кучка мокрого песка и всего около часа времени, если не считать промежутков, когда цемент высыхал. Но оно того стоило! Когда-то проблемный уголок превратился в экзотический. Теперь мало кто пройдет мимо, не воскликнув: "Вот это красотища!"

Несколько разных размеров пластиковых хлебниц стали шаблонами для создания цементных емкостей.

Чтобы их сделать, мастер устанавливал их в мокром песке.

Затем он на дно поместил раствор.

Стенки хлебниц мастер тоже обмазывал внутри разведенным с водой цементом.

Чтобы получившиеся цементные тарелки можно было отделить от пластика, внешнюю сторону пришлось облить кипятком.

Использовать можно не только емкости разных размеров, но и одинаковые. Просто разные будут выглядеть более органично.

Затем емкости раскрашивают снаружи и крепят на кирпичах при помощи все того же цемента.

На кирпич, установленный "на попа", ставят самую малую из полученной посуды. Затем выкладывают кирпич горизонтально и устанавливают вторую емкость, побольше. Самую крупную тарелку закрепляют прямо на земле.

Внутри емкостей на цемент выкладывают пластиковые имитации экзотических растений. Получается удивительно красивая композиция, способная привести в восторг любого, кто увидит ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

 Получилось очень неплохо, не правда ли? А как вы украшаете свой сад?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.