Делаем из двух ковров один, большой и удобный: я нашла простое решение

Гениальной идеей является создание большого ковра из двух маленьких. Если поиски в Интернете относительно идеальных параметров ковра не увенчались успехом, то решение только это.

Благодаря простым манипуляциям можно получить ковер нужного цвета, размера и фактуры, проявив некоторую смекалку. Существует простой и доступный метод соединения двух полотен разноплановых ковриков нужной величины в один.

С чего начать

Сначала нужно уложить коврики в комнате и определиться с нужным размером. Потом наложить 2 изделия друг на друга и отметить маркером точки соприкосновения. С помощью линейки и маркера прочертить линии, которые станут основой соединения. Острыми ножницами отрезать лишние части от ковров по указанным линиям.

Способ соединения

Срезанные края следует обработать. Для этого нужно убрать лишний ворс и вытащить тот, который практически оторвался. При необходимости можно обжечь нитки, которые торчат со срезов. Делать это нужно аккуратно, чтобы не распустить полотно ковров и не повредить основу.

Потом нужно наложить на срез одного из изделий липкую ленту. Важно, чтобы на срез накладывалась только половина вспомогательного соединителя, а вторая выступала. Зачатую ленту нужно прогладить утюгом, чтобы увеличить степень липкости и в дальнейшем хорошо зафиксировать детали между собой. Потом нужно наложить вторую часть на липкую ленту и снова прогладить утюгом.

Соединить коврики по срезу нужно точно, чтобы не возникло зазоров и расхождений.

Получить большой ковер нужного размера можно, если использовать элементарный способ соединения двух маленьких изделий. Благодаря таким возможностям не придется долго сидеть на просторах Интернета и подбирать изделие нужного параметра. При этом будут использоваться самые элементарные инструменты и материалы для работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите получить идеальный ковер без долгих поисков в Интернете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.