Я не выбрасываю пустые стеклянные бутылки, а нахожу им применение: оригинальные идеи

Если в вашем доме есть пустые винные бутылки, не обязательно их выбрасывать. Из стеклянных емкостей можно изготовить необычные аксессуары для украшения интерьера. Главное - фантазия и немного усидчивости, чтобы реализовать самые необычные идеи.

Подвесное кашпо

Если вам надоели однотипные пластиковые цветочные горшки, а керамические емкости стоят дорого, используйте для декорирования вашего садового участка стеклянные винные бутылки. Я высадила в них лианы и традесканцию. Они выносливы и неприхотливы, подходят для украшения сада.

Вы можете украсить их красивыми узорами или оставить так, как есть. Все зависит от вашей фантазии и творческих навыков.

Необычная кормушка для птиц

Очень необычно будет выглядеть кормушка для птиц из стеклянной бутылки, если для изготовления вы выберите емкость необычного оттенка. Если у вас есть дети, предложите им поучаствовать. Мы соорудили синюю, благо, нашлась такая в гараже.

Оригинальный цветочный горшок для выращивания суккулентов

Если в вашем доме много суккулентов, почему бы часть растений не переместить в стеклянную тару? При помощи стеклореза мой муж срезал небольшой участок емкости. Затем я наполнила бутылку почвой и поместила в нее растение. Для того, чтобы бутылка была более устойчивой, с двух сторон зафиксировала положение емкости половинками винных пробок.

Такие необычные цветочные горшки я использую не только для суккулентов, но и для других небольших комнатных растений.

Террариум из винных бутылок

Конечно, для содержания хамелеона или другого крупного животного стеклянная бутылка не подходит. А вот для мелких паучков и насекомых в самый раз.

Я наполнила емкость красивыми растениями и камешками. И обязательно закрыла террариум винной пробкой, чтобы живность не выползла наружу. Периодически открываю емкость, чтобы восполнить недостаток кислорода. Но лучше проделать в крышке небольшие отверстия.

Вазы для цветов

Часто бывает так, что цветов подарили много, а емкостей для букетов не хватает. Многие разрезают пластиковые бутылки и ставят цветы в них. Но, согласитесь, такие вазы выглядят не очень эстетично. Я решила изготовить красивые емкости для хранения букетов из стеклянных бутылок.

Вы можете украсить их так, как вам захочется. Все зависит лишь от вашей фантазии.

Винная бутылка для полива домашних растений (фото в заголовке)

Заполните пустую винную бутылку водой, переверните ее и поместите в горшок с цветком. По мере того как почва будет впитывать воду, новая порция жидкости будет просачиваться в грунт. Таким образом вы долго сможете сохранить корни растений влажными. Лично мне это приспособление очень помогает: я часто забываю полить цветы.

Поилка для животных

Из винной бутылки мы изготовили специальную автопоилку для кроликов. Вы тоже можете такую сделать. В пробке достаточно проделать отверстие сверлом, вставить трубку из мягкого пищевого пластика с нипелем на конце. Из проволоки соорудить крепление, чтобы можно было повесить ее на клетке. Очень удобное приспособление. Домашние питомцы всегда могут напиться, особенно в жаркий день.

Необычный горшок с системой самополива

Изготовьте горшок с системой самополива из винных бутылок. В нем можно выращивать небольшие растения и зелень. Это идеальный вариант для тех цветоводов, которые постоянно забывают поливать домашние растения. Вы избавите себя от лишних забот и душевных терзаний, когда очередной цветок засыхал из-за недостатка влаги.

Необычный аксессуар для украшения сада и интерьера жилого дома

Если вы хотите украсить свой сад, можно изготовить необычный аксессуар. Конечно, вам придется изрядно потрудиться. Но оно того стоит! Результат полностью зависит от ваших творческих умений и навыков. Готовый аксессуар не только украсит ваш сад, но и дополнит интерьер дома.

Но помните, что маленьким детям играть со стеклянными изделиями нельзя. Поэтому размещайте их на такой высоте, чтобы маленькие непоседы не смогли до них добраться.

Садовый фонарь

Пожалуй, самое простое изделие из стеклянных винных бутылок - садовый фонарь. Для изготовления понадобится всего час-полтора. Но результат впечатляет.

Нужно только обрезать бутылку при помощи специального инструмента, затем закрепить горлышко бутылки на ветви дерева или кустарника и внутрь "чаши" поместить свечу. Когда стемнеет, зажгите ее, чтобы создать романтическую обстановку. Это отличный вариант для тех, кто хочет сделать сюрприз своей второй половинке, решив провести вечер на свежем воздухе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете с пустыми винными бутылками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.