Адвокат из Екатеринбурга смастерила в своем загородном доме настоящий "Амстердам": использовала только битую плитку (фото)

Психологи утверждают, что хобби приносит радость человеку. Оно помогает самореализоваться, расслабиться после напряженного трудового дня, да и время проводится с пользой. Иногда любимое занятие становится новым источником дохода.

У героини моего рассказа есть хорошо оплачиваемая работа, но уж очень неспокойная. Вот и выбрала она себе занятие по душе, которое помогает успокоиться и восстановить силы.

С чего все началось?

Адвокат из Екатеринбурга Людмила Кнеллер даже не предполагала, что станет выкладывать мозаику, а сейчас ее работами восхищаются в Сети. По словам автора, после строительства загородного дома скопилось много битого кафеля и посуды. Выбрасывать рука не поднялась, а увидев голую стену, женщина поняла, что хочет ее украсить.

Людмила пригласила подругу, которая хорошо рисует. Та предложила несколько эскизов, после чего выбрали один – тот, который понравился больше всех. И началась работа.

Знакомые и соседи помогли

Было трудно, но Кнеллер не спасовала. Она читала, смотрела видео в Сети. Поначалу многое не получалось, но со временем битая плитка складывалась в красивую картину, что не могло не радовать. Правда, потом пришлось обратиться к местным жителям с обращением в социальных сетях. Материала оказалось не так уж и много, как думала хозяйка дома. Но останавливать работу она не хотела.

Соседи и знакомые несли битую плитку, так что проблем с кусочками не было.

Битый кафель превратился в красивую работу

Через 2 месяца появилась красочная мозаика на стене размером 15 квадратных метров. Серый мост, разноцветные дома и их отражение в воде, кораблик, качающийся на волнах, окошко с занавеской – все это выглядело как законченное полотно. Людмила любовалась тем, что получилось. А потом выложила фотографии в Сеть.

Подписчиков очень заинтересовала надпись Destruam et aedificabo, которая переводится с латинского языка как «Разрушить и построить». Адвокат призналась, что она стала ее девизом, ведь мозаичное произведение появилось из битой плитки.

Квартал красных фонарей

Кстати, работа получила название «Амстердам». И это неспроста. Мост, который расположен над водой, освещает свет фонаря. Людмиле показалось, что прибор для освещения почти не виден, и сделала его алым для яркости.

А потом в голову пришло сравнение с Кварталом красных фонарей. «Мой мини-Амстердам», – смеется женщина.

Вазы и картины

Многие думали, что Людмила Кнеллер украсит и другие стенки дома. Но по словам хозяйки, она не собирается этого делать.

Остатки кафеля теперь идут на напольные вазы для цветов. Получаются роскошные авторские работы, которые теперь стоят на участках соседей.

А еще она занялась созданием картин из очень необычного материала – пуговиц и деталей из конструктора «Лего».

У мастера уже немало поклонников, которые просят продать понравившиеся работы. А произведения действительно дивно хороши!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое хобби есть у вас? Помогает ли оно вам расслабиться? Может, оно превратилось в источник дохода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.