Делаем красивые вазы из пластиковых бутылок своими руками: простой способ

Я люблю делать домашний декор из старых предметов или вещей, которые я готова выбросить на свалку. Это отличный способ не выбрасывать мусор и тратить меньше денег на всевозможные бытовые мелочи, которые периодически оказываются жизненно необходимыми. Например, эти вазы для цветов из пластиковых бутылок! Все это приближает меня на один шаг к моей удивительной цели: делать мир чище каждый день.

Расходные материалы

В следующий раз, когда вы будете готовы выбросить пластиковую бутылку, подумайте о том, чтобы сделать из нее что-то полезное своими руками. Что-нибудь столь же простое и удобное, как пластиковая ваза для цветов из бутылки. Такую поделку легко соорудить буквально за несколько минут, а с красивыми, яркими живыми цветами смотрится просто отлично.

Эта ваза для цветов ручной работы займет совсем немного времени, и это отличный проект для детей. Но обязательно убедитесь, что они защитили рот и нос от всех паров краски, а также надели перчатки. Вам самому эти меры предосторожности, кстати, тоже пригодятся.

Материалы:

  • пластиковые бутылки;
  • грунтовка;
  • краска в баллончике;
  • ремесленные ножницы;
  • кисть;
  • скотч.

Совет по выбору краски: цвет неважен (я предпочла золотой и черный), но главное, краска должна быть предназначена для работы с пластиковыми поверхностями.

Инструкция

Убедитесь, что бутылки чистые и сухие.

Отрежьте верхнюю часть бутылки. Оклейте скотчем срез, чтобы не оцарапаться, либо обработайте пластик мелкозернистой наждачкой.

Кстати, совсем необязательно обрезать по прямой линии.

Подготовьте бутылки к покраске, нанеся немного грунтовки.

Подготовьте поверхность, которую не жаль испачкать, распылите краску из баллончика на вашу будущую вазу.

Если вы решили сделать рисунок, как я, сначала распылите основной цвет, оставьте до полного высыхания, приклейте скотч над областью, где вы хотите добавить другой цвет, затем распылите его и оставьте сохнуть полностью.

Я считаю полезным удалить ленту через несколько минут после добавления второго цвета, иначе краска может сколоться при удалении ленты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам такие самодельные вазы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.