Мама двоих детей преобразила игровой домик своей дочери в настоящий замок принцессы

Многие ли из нас могут с непропадающим энтузиазмом развлекать своих детей во время карантина? Одна мама все-таки смогла — она сделал для своей двухлетней дочери невероятный замок принцессы, не потратив практически ни копейки. В основе поделки обычный уличный игровой домик, который к этому времени был уже достаточно потрепанным. Кроме того, купили его уже не новым.

Предыстория

Если вы сами заскучали на карантине, самое время разнообразить досуг и заняться полезным делом, чтобы на несколько следующих недель увлечь своего ребенка чем-то необыкновенным. Так поступила одна тридцатилетняя мама, которая решила превратить обычный игровой домик в замок принцессы.

Для этого ей не пришлось тратить целое состояние. У нее было много свободного времени и некоторые материалы под рукой. Чтобы дочь смогла играть в новом домике, мать решила сделать его более привлекательным. В качестве основного цвета был взят традиционный девичий розовый. Идея возникла не спонтанно. Женщина вынашивала ее уже в течение года. Изначально домик был изготовлен из простого дерева. Взглянув на игрушку дочери, мать решила, что направит свою энергию в правильное русло, вместо того чтобы утопать в домашних обязанностях.

Как это было сделано

Строить ничего не пришлось. Нужно было только сделать все немного более красивее. Фасад домика был окрашен водоэмульсионной краской, которая совершенно безопасна для здоровья и не пахнет. А экстерьер домика, который, кстати, стоит на заднем дворе, был украшен множеством маленьких огней, раскидистой зеленью, двумя импровизированными деревьями и красивой белой резной перголой. На все это было потрачено целых два дня, но результат того стоил. Женщина не могла поверить, что все это сделано своими руками.

Избавление от депрессии творческой терапией

Женщина признается, что методом украшения домика для своей маленькой дочери она немного поправила свое психическое здоровье. Ведь она, как и многие родители в период изоляции, испытывает большое напряжение. Дети постоянно находятся дома, за которым еще и нужен круглосуточный уход. Девушка призналась, что она просто сконцентрировалась на выполняемой задаче и ни о чем не думала. Это стало для нее настоящей терапией и отдыхом, как если бы она поехала куда-то за границу к морю.

Реакция дочери

Девочка была настолько довольна увиденным, что просто оказалась в восторге. Теперь для молодой мамы высвободилось немножко больше личного времени, пока дочь проводит его в миниатюрном милом домике. Женщина довольна еще и тем, что ребенок гуляет, дышит свежим воздухом, а не сидит в четырех стенах, не зная, чем себя занять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой милый розовый домик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.