На пороге моего дома красуется красивый радужный коврик: сделала его сама из ненужных реек

Мой самодельный деревянный коврик выглядит довольно эффектно. При этом он очень практичный и легкий, простой в изготовлении. Созданный своими руками, он особенно радует всех домашних. Делюсь советом по изготовлению красивого радужного коврика из недорогих материалов.

Подготовка и изготовление

Основой для коврика послужили старые рейки. Я распилила их на 24 детали длиной по 45 см. Для этого цели использовала ручную пилу.

После распиливания реек взяла наждачную бумагу и обработала линии срезов, чтобы убрать все шероховатости. Если нет реек, можно распилить на тонкие полосы обычную доску.

Потом я сделала шаблон из бумаги, чтобы отметить, где буду сверлить отверстия. Отметила по 3 отверстия на каждой планке: два - по краям и одно - в центре.

Подготовленные для сборки детали окрасила в разные цвета, получилось очень нарядно.

Через проделанные отверстия протянула толстую капроновую веревку, нанизывая каждый раз крупную пластиковую бусину. Важно как можно тщательнее зафиксировать веревки на концах. Лучше не обрезать их прямо возле бусины, а оставить пару сантиметров.

Такой несложный проект под силу выполнить даже начинающим мастерам.

Глядя на мой коврик у дверей, каждый входящий получает порцию позитива!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Из какого материала сделан ваш дверной коврик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.