Соорудили мини-бассейн для ребенка на даче. А теперь используем как декоративный пруд (видеоинструкция)

Частный дом - отличное место для реализации строительных планов. Мой муж использовал детскую ванночку и за короткий промежуток времени благополучно соорудил мини-бассейн для ребенка. Такой водоем прослужил долго, а когда наш малыш вырос, переделали его в декоративный пруд. Предлагаю описание последовательности работ.

Красота на ровном месте

Основа этого бюджетного проекта - пластиковая ванночка для купания малышей. Муж расчистил участок во дворе и очертил контуры ванночки, перевернув ее вверх дном. После этого выкопал небольшое углубление под размер этой емкости, чтобы под ванночкой можно было разместить кирпичи.

После установки внутрь углубления ванночки муж начал обкладывать по контуру красный кирпич. Получилась своеобразная площадка, которая станет продолжением будущего водоема.

Пространство между кирпичами супруг засыпал битым кирпичом, замесил цементный раствор и нанес его поверх всей площадки, обрамляющей ванночку.

Когда раствор застыл, начал выкладывать из того же кирпича борта бассейна. Второй ряд должен ложиться ровно, для чего надо пользоваться строительным уровнем.

Отделка постройки

Окончив кладку бортов, супруг приступил к штукатурным работам. Сначала установил длинную рейку-уголок, которая поможет обеспечить создание ровных краев в процессе нанесения цементного раствора. Процесс видно на фото.

Потом оштукатурил все борта бассейна с наружной и внутренней стороны. Для обеспечения гладкости поверхности муж обрабатывал ее мокрой мочалкой.

Когда бока постройки застыли, нанес слой цемента и на верхнюю часть бортиков. И тщательно все загладил.

Финальные штрихи

Пришло время делать бассейн красивым. Сначала муж покрасил его в белый цвет. Для этого он воспользовался поролоновым валиком. Потом внутреннюю поверхность бассейна покрасил нежно-голубой краской, а бортики - бледно-зеленой.

Ванночка внутри бассейна успела измазаться в процессе всех строительных работ. Поэтому муж налил в нее немного воды, вымыл щеткой и удалил жидкость с помощью шланга с компрессором. Результат видно на фото.

Пока наш ребенок был маленький, он с радостью купался в этой емкости в жаркие летние дни. А потом мы стали использовать ее как декоративный водоем. Заливаем туда свежую воду, помещаем водяную растительность.

Возможно, со временем вокруг этого рукотворного водоема, созданного умелыми руками моего супруга, мы соорудим настоящую альпийскую горку. Участок довольно просторный, а получится ли, время покажет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно использовать этот водоем?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я хочу обратиться к народу, к правым и левым, к чиновникам и рабочим, к олигархам и предпринимателям, если вы хотите жить одной дружной семьёй, в одной стране, одним народом – перестаньте тянуть одеяло на себя, прекратите повышать ЦЕНЫ. Каждый на своём месте пусть думает не о себе, а о народе в целом, как о собственной семье. Сегодня ты повысил цену на свою продукцию, на свой товар и думаешь - вот я и в шоколаде! Нет!
Потому что другой такой умник, посмотрев на тебя, сделает тоже что ты!
Копировать ссылку
2
Можно сделать нечто наподобие, но для людей. Аля джакузи, только ванночку не детскую брать, а старую ненужную и вряд ли продаваемую ванну)
Копировать ссылку
-2
ели в селе -ванна еще хороша для утят...
Копировать ссылку
9
трэш полный
Копировать ссылку
11
руки оторвать и заморозить, такие руки больше не должны созидать
Копировать ссылку
Сделайте своё видео пожалуйста) нам будет очень интересно :)
Копировать ссылку
какие амбиции !!....а что Вы можете предложить в замен... даже если на даче ...а живности никакой - просто можно украсить участок-в это озеро поместить просто игрушечных лебедей-красота...
Копировать ссылку
Лучше такие руки, чем пустословие без действий) По мне так хороший водоём.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.