Для детей сделала забавные вешалки с яркими деревянными рыбками: привлекательно и, главное, экологично

То, что вы видите — это деревянная вешалка для одежды, которая напоминает настоящую игрушку. Одно из достоинств такого изделия состоит в его невысокой стоимости, но вы можете выполнить работы, не затратив ни копейки. Некоторое время назад я уже делала нечто подобное. Тогда я изготовила две рыбки, которые были выполнены в виде пластинок.

Процесс мне понравился, но на этом все закончилось. Пока однажды сестра не попросила меня сделать еще несколько таких рыбок. Я почувствовал, что мне хочется этого, и я хочу сделать еще одно дополнение в виде плавников.

Для проведения работы я использовала тонкую древесину. Доски разрезаются на заготовки, из каждой из которых будут сделаны рыбки. Фигура изображается на древесине, а затем с использованием лобзика или пилы вырезается.

Инструкция по проведению работ

Как только древесина будет разрезана на отдельные заготовки, а рыбки вырезаны, можно переходить к шлифовке. Сделать это необходимо особенно тщательно, ведь вешалками будут пользоваться дети. В коже не должно остаться заноз. Заготовки подготавливаются к окрашиванию, для этого следует убедиться в том, что они получились достаточно ровными. Тогда можно приступать к декору.

Декорирование вешалок

Этот этап будет по-настоящему творческим, ведь вам предстоит разрисовать рыбок. Каждая из них может иметь разный дизайн. Что-то испортить здесь просто невозможно. Для работы я использовала акриловую краску, но вы можете применить и меловую, чтобы получить по-настоящему красочный дизайн.

Примечание

Для того чтобы закончить раскрашивание, можно добавить контур темным цветом, а сверху покрыть изделия прозрачным воском.

Изготовление плавников

Для того чтобы изготовить боковые плавники, которые придадут рыбам объем, следует использовать все ту же древесину, из которой вырезается заготовка, напоминающая овал. Углы скругляются с помощью пилы или шлифовальной машины. За неимением того или другого можно использовать наждачку. Плавники следует раскрасить контрастным цветом и приклеить к боковой поверхности рыбок, используя клей для древесины. Если получится, плавники можно посадить на тонкие шурупы, вокруг которых заготовка будет вращаться и станет еще более интересной для ребенка.

Крепление к поверхности

Для того чтобы прикрепить рыбок к поверхности, где они будут эксплуатироваться, следует использовать жидкие гвозди. Состав наносится змейкой на оборотную сторону изделия, а затем рыбка хорошо прижимается к стене. Снизу рыбки должны быть крючки или палочки с наконечниками, как у меня, чтобы можно было использовать их в качестве вешалок.

Важно учитывать, что такие крючки имеют небольшой запас прочности, поэтому вешать на них что-то по-настоящему тяжелое будет нельзя. Это могут быть полотенца или легкая одежда. Наконечники и палочки мы окрасили контрастными красками, чтобы они смотрелись еще привлекательнее.

Личной рекомендацией от меня является совместное изготовление рыбок с детьми, это станет превосходной групповой работой. Каждый ребенок может украсить свою собственную рыбку, которой потом будет пользоваться. Только взгляните на это великолепие! С помощью таких вешалок можно украсить стену в детской или предложить декор для детского сада. Смотрятся вешалки необычно и очень привлекают детей. А еще их важной особенностью является экологичность, ведь в основе лежит натуральная древесина и акриловые краски, которые не пахнут, быстро сохнут и являются безопасными для здоровья.

Кажется, что таких рыбок я могу изготовить целое море. На том количестве, которое уже есть в моем списке, я решила не останавливаться. Будет чем заняться перед праздниками, когда идет активная подготовка, а дни напролет заняты покупкой подарков. Теперь я знаю, чем удивить детей своих знакомых и подруг. Еще нет ни одного ребенка, который бы не обрадовался такой интересной вешалке и не захотел бы видеть ее у себя в комнате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам дизайн такой вешалки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.