Катышки на свитере, чугунная посуда и банки с закручивающимися крышками: 6 невероятных лайфхаков с наждачной бумагой

Изначальное предназначение наждачной бумаги совершенно очевидно – ее используют, чтобы сделать поверхности более гладкими. Также ею удобно удалять старый материал, например нижние слои краски. Но многие люди даже не подозревают, что эту удобную штуку можно использовать для многих других вещей. В следующий раз, когда у вас останутся куски наждачной бумаги, не выбрасывайте их.

Открывалка для банок

Всегда держите кусочек наждачной бумаги в кухонных ящиках и вынимайте ее, когда хотите открыть банку. Песчаная сторона бумаги настолько грубая, что даст вам дополнительное сцепление, в котором вы нуждаетесь. Это, разумеется, касается только банок, у которых закручивающиеся крышки.

Восстановление замши

Бывает, что замшевая обувь запачкалась, остались пятна. В этом случае на помощь тоже придет наждачная бумага. Возьмите небольшой кусочек и аккуратно пройдитесь по пятну по направлению ворса. Если действовать осторожно, пятно постепенно сойдет, обувь станет снова чистой.

Сделайте свою обувь противоскользящей

Если ваша обувь скользкая, наклейте на подошву кусочек наждачки. Это гарантирует, что вы никогда не поскользнетесь и не упадете. Некоторые туфли имеют полностью ровную подошву, что затрудняет хождение по гладкой поверхности. Хотите быть в безопасности в вашей новой обуви? Используйте немного наждачной бумаги, чтобы она стала менее скользкой.

Чистые чугунные сковородки

Если ваши чугунные кастрюли и сковородки стали немного ржавыми, вы можете почистить их наждачной бумагой. Сделав это, вы можете снова использовать эти красивые сковородки, не опасаясь найти частицы ржавчины в своей еде. Чугун прекрасно чистится таким способом.

Избавиться от катышков на свитере

Некоторые свитера могут начать скатываться после того, как вы прокрутите их в стиральной машине пару раз. Вы можете легко исправить это, просто имея кусок наждачной бумаги. Лучший способ удалить катышки – слегка потереть свитер наждачкой в одном направлении. Ваши свитера будут выглядеть как новые. То же можно проделать с шерстяными детскими колготками, например.

Наточить ножницы

Если у вас затупились ножницы, то наждачная бумага – лучшее решение. Ножницы могут стать тупыми или иметь всевозможные остатки материалов на лезвиях, если они использовались в течение многих лет без чистки. Проведите кусочком наждачной бумаги по ним несколько раз и удалите все остатки материалов, а заодно заточите ножницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что можно так использовать наждачку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.