Сын вырос, а доски от скейта остались: на выходных сделала из них стильные полки

Настенные полки - полезное место для хранения всяких вещей. Их можно купить в строительном или мебельном магазине и прикрепить к стене. Однако есть и другой вариант. Полки можно сделать самостоятельно из подручных средств или старых ненужных предметов. Для изготовления настенных полок я использовала скейт. Хочу поделиться с вами своим опытом.

Нанесение рисунка

Для начала следует взять одну из досок для скейтборда и нанести любой понравившийся рисунок.

Это могут быть различные картинки и геометрические узоры. Можно наклеить малярную ленту в виде двух полос по диагонали, а затем создать дизайн в виде зигзагов. Но можно выбрать и любой другой дизайн.

Затем необходимо начать красить доску в первый базовый цвет. Я выбрала белый. Количество слоев краски зависит от того, насколько доска пигментированная. Рекомендуется нанести два-три слоя, чтобы цвет получился гладким и однотонным.

Каждому слою лучше дать высохнуть на открытом воздухе. Если не хватает терпения можно воспользоваться феном и ускорить процесс.

После высыхания следует снять малярную ленту и оценить свое творение.

Если есть желание добавить больше деталей, то необходимо взять тонкую кисточку и продолжить рисование.

Крепление полок

Во время высыхания доски следует покрасить L-образные кронштейны аэрозольной краской. Обязательно нужно заполнить краской всю переднюю часть кронштейна, которая будет видна на стене. После полного высыхания заготовок необходимо сделать отверстия в L-образных кронштейнах (их требуется по 2 штуки на каждый скейт) и прикрепить их к доске скейта.

После того как эта работа будет выполнена, нужно просверлить отверстия в стене и прикрепить кронштейны. Сделать это лучше всего с помощью дюбелей. Важно следить, чтобы доска располагалась без перекосов. Если используете несколько скейтов, то стоит убедиться, что они расположены на достаточном расстоянии друг от друга. Поэтому на них поместятся вещи.

Вот и все. После крепления полка готова к использованию. На ней можно разместить книги, цветы и другие предметы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как используете ненужные старые скейты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.