Вешалка для украшений, которая послужит прекрасным настенным украшением: мастерим черное "облачко"

Я люблю мастерить что-либо своими руками и очень часто это делаю. И в последнее время меня особенно вдохновляют облака. Подобный дизайн лег в основу моей вешалки для украшений. Теперь подвески, свисающие с облака, смотрятся как капли дождя. Мои украшения стали украшениями не только для моей шеи и рук, но и для комнаты. Этот проект оказался довольно быстрым и простым, уже на первом этапе я осознала это и решила его воплотить. Теперь моя бижутерия больше не валяется там, где ее постоянно приходится искать.

Подготовка материалов

Для проведения работ мне понадобились:

  • проволочная вешалка;
  • ножницы;
  • плоскогубцы;
  • клей;
  • бумага;
  • карандаш;
  • пряжа;
  • обрезки ткани.

Проектирование

Сначала следует определиться с размерами облака и тем, сколько драгоценностей вы хотите на него повесить. Если у вас просто тонны ожерелья, вероятно, захотите сделать облако, которое будет внушительным по горизонтали и высоте. Но если проволочная вешалка непрочная и тонкая, облако получится слабым, оно может не держать форму. На листе бумаги следует изобразить будущую поделку и определиться с ее размерами.

Формирование проволоки

На следующем этапе в ход идет проволока, которая раньше была вешалкой для одежды. Верхний крючок можно обрезать, если он не будет использоваться для подвешивания. С помощью плоскогубцев и собственных пальцев нужно начать сгибать проволоку по подобию эскиза. На заключительном этапе я отрезала лишнюю проволоку, убедившись, что два срезанных конца немного перекрывают друг друга.

Оформление облака

На вешалке должно остаться много мелких следов от плоскогубцев. Их необходимо попытаться скрыть, обернув будущее облако пряжей. Один конец веревки наматывается на перекрестное соединение, а затем можно начинать обматывание проволоки.

Я навила два слоя, чтобы облако получилось толще и прочнее. Когда весь путь вокруг будет пройден, необходимо завязать хвостики от первого узла с концом пряжи. Узлы промазываются клеем, а излишки обрезаются.

Когда нет пряжи

Если у вас нет подходящих ниток, можно использовать угольную пряжу, чтобы превратить облако в грозовую тучу. К счастью, у меня было немного шерсти, поэтому я отрезала довольно длинную полоску и обернула ее вокруг пряжи. Обрывки ткани тоже можно использовать. Начать следует с наклеивания полосы, чтобы она прочно удерживалась на проволоке. Ткань следует максимально плотно натягивать, что особенно касается областей около заостренных изгибов.

Окончание полосы

Для того чтобы завершить обертывание, необходимо пришить конец. Для этого вставьте нить в иглу, завяжите узел и начните сшивать ткань. Продолжайте до тех пор, пока не убедитесь, что проволока надежно спрятана. Только затем можно отрезать лишнюю ткань. Теперь необходимо позаботиться еще и о петельке для подвешивания.

Сбалансируйте облако на пальце таким образом, чтобы найти центр его равновесия. Нижняя горизонтальная полоска проволоки должна быть параллельна земле. Чтобы сделать петлю, вырежьте кусок бечевки и завяжите узел, чтобы получился круг. Эта петля укрепляется в верхней части облака. Теперь его можно повесить на гвоздь на стене.

Прикрепление ювелирных изделий

Для того чтобы прикрепить браслеты и ожерелья, вы можете использовать особый узел. Для этого цепочка берется в области застежки и продевается за облаком, а затем тянется на себя. Один конец продевается в другой, а затем тянется до упора. Украшения следует располагать максимально равномерно по облаку, так как оно может наклоняться или и вовсе упасть со стены, что не очень приятно. Для надежности облако можно максимально прочно укрепить в верхней его части. Если вам удастся, на него можно повесить даже серьги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое облако для комнаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.