Взяла пустую бутылку от коньяка и проволоку. Получилась красивая настольная лампа

Я люблю делать различные предметы для интерьера из старых и, на первый взгляд, ненужных вещей. В прошлом году я хотела украсить свой дом на Рождество, и мне пришла в голову идея сделать стильную настольную лампу из бутылки из-под коньяка. Работа заняла у меня около пяти часов, но потраченное время того стоило. Светильник получился очень красивым и оригинальным. И далее я подробно расскажу, как его сделать.

Что будет необходимо?

Первым делом нужно собрать все инструменты и материалы, которые потребуются для изготовления DIY-лампы. Речь идет о следующем:

  • бутылка из-под коньяка привлекательной формы;
  • бруски из фанеры размером 7×7 см и толщиной 2 см — 2 шт.;
  • светодиодная струна длиной 5 метров;
  • электродрель и сверло по дереву диаметром 6 мм;
  • кольцевая пила;
  • наждачная бумага;
  • G-зажимы;
  • столярный клей;
  • полироль для мебели.

Если у вас чего-то не оказалось, то все необходимое можно приобрести в ближайшем строительном магазине.

Процесс изготовления

В изготовлении светильника нет ничего сложного, поэтому вы со всем справитесь, даже если не имеете подобного опыта. Все, что вам нужно, — это придерживаться следующей инструкции:

  1. На одном листе фанеры по центру сделайте по одному отверстию диаметром 35 мм при помощи кольцевой пилы, а второй оставьте так, как есть.

  2. Отшлифуйте оба листа и приклейте их ко дну и горлышку бутылки, зафиксировав конструкцию G-зажимами на 2-3 часа, а затем отполируйте фанеру, чтобы придать ей более привлекательный внешний вид. Предварительно из бутылки необходимо достать дозатор, если он там есть.

  3. Просуньте внутрь бутылки светодиодную ленту, случайным образом распределив ее внутри.

На этом изготовление лампы завершено. Благодаря тому что в качестве осветительного элемента используется светодиодная лента, она получилась очень красивой и оригинальной, поэтому стала отличным украшением для интерьера на Рождество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея для настольной лампы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.