Как сделать дизайнерское зеркало своими руками: мою схему сможет повторить каждый

Мы с женой любим зеркала в квартире, но не покупные, стандартные, а дизайнерские, сделанные своими руками. Недавно мы пополнили свою коллекцию новой композицией. Эту схему я придумал сам, но такое зеркало может сделать каждый, если следовать инструкции.

Приготовить основу

Я купил 15 деревянных круглых подставок под горячее. Специально выбирал плоские, без вырезанных рисунков, с гладкой поверхностью. Сначала удалите все этикетки или скобы, которые могут быть на пластинах. Потом отметьте центр каждой из них. Разместите по 3 круга в ряд и равномерно распределите их.

Мы решили разместить кружки на расстоянии 2,5 см друг от друга. Нет никаких требований, поэтому не стесняйтесь размещать их по своему вкусу – дальше или ближе. Нанесите обильное количество клея на оба конца деревянных палочек и поместите их между пластинами. Для большей устойчивости можете заменить палки железными пластинами для ремонта – они прочные, их сложно согнуть. Но у нас все отлично держится и на деревянных палочках.

Когда вы закончите, у вас должно получиться 5 рядов по 3 круга. Каждый ряд должен располагаться на таком же расстоянии, как и остальные. Затем приклейте палочки, идущие вертикально.

Обязательно прижмите их сверху или положите на них что-нибудь тяжелое, например книги, чтобы клей лучше схватился. Дайте ему высохнуть не менее 24 часов.

Покраска и наклеивание зеркал

Нанесите слой грунтовки на верхнюю и боковые части пластинок. Все должно высохнуть через час.

Когда грунтовка станет твердой, покрасьте из баллончика лицевую и боковую части пластинок. Не поленитесь нанести два слоя – так будет красивее. Дайте краске высохнуть в течение 1-2 часов.

Удалите войлочные накладки и наклейки с обратной стороны зеркал. Приклейте их к верхней части кружков.

Следите, чтобы зеркала находились точно посередине (я доверил это жене, не надеясь на свой глазомер).

Через час вы сможете повесить композицию с зеркалами на стену. Ваши гости точно удивятся, что вы сделали такую красоту своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать себе такое зеркало?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.