"Все вещи кладу на диван": женщина поделилась лайфхаком по борьбе с ленью

Большинство людей оставляют вещи там, где пользовались ими в последний раз. Даже в самых организованных домах найдется стул, используемый в качестве вешалки для одежды, и несколько корзин для мелочей. Одна женщина придумала гениальный метод борьбы с беспорядком.

Откуда берется беспорядок?

Несложно догадаться, что чем больше дом и чем больше в нем вещей, тем сложней поддерживать пространство в порядке. На уровень беспорядка в значительной мере влияет и количество людей, проживающих под одной крышей.

Пройдитесь по своей квартире до уборки. Ваш дом похож на картинку из журнала с фотографиями идеальных интерьеров? Беспорядок может испортить впечатление даже от свежего ремонта. Захламленное пространство выглядит грязным и некрасивым. Достаточно убрать все вещи по местам, и любая комната станет выглядеть уютнее.

Как приучить себя и членов своей семьи убирать вещи на место после использования?

Лайфхак, побеждающий беспорядок навсегда!

Автор этого метода быстрой уборки призналась, что беспорядок дома начал серьезно мешать ей. Женщина придумала делать мелкую уборку ежедневно. Во время нее она убирает со своих тумбочек и открытых полок все вещи, которым здесь не место. Собранные предметы часто бывает лень относить сразу туда, где они должны находиться. Поэтому в процессе уборки женщина складывает их на свой любимый диван в гостиной.

После уборки, убедившись, что нигде нет ничего лишнего, так хочется вознаградить себя просмотром телевизора. Но для того, чтоб сесть на диван, необходимо разобрать все собранное в процессе уборки. Лениться и отложить «на потом» не получится. Сначала придется навести порядок в доме.

Комментарии пользователей сети

Свой лайфхак по борьбе с ленью женщина разместила в социальной сети. Пост собрал множество откликов. Комментаторы назвали это решение гениальным и пообещали попробовать применить на практике.

Некоторые пользователи признались, что делают так же. А если беспорядок развел муж или кто-то из детей, собранные предметы можно положить на кровать или компьютерный стол главного виновника хаоса. Этот лайфхак работает с любыми неотложными домашними делами. Например, если нужно перегладить кучу белья, а хочется просто полежать, можно сложить вещи прямо на кровать.

Многие комментирующие заметили, что поддерживать поверхности столов и тумбочек чистыми очень важно. Человеческий мозг устроен таким образом, что нам всегда проще положить вещь к куче подобных, чем на пустую полку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы убираете дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.