"Добавьте воду от риса в стиральную машину": владелец прачечной рассказал, как получить белье гостиничного качества

Многие из нас убирают свою постель неправильно. Нужно стирать простыни по крайней мере раз в неделю, а шесть из десяти (67 %) домохозяек неделями не перестилают кровать.

Однако даже с чистым постельным бельем вы не защищены от пылевых клещей, поэтому вам нужно предпринять некоторые дополнительные шаги.

Эксперт по уборке и владелец прачечной Надим Аббас говорит: "Пылевой клещ часто вызывает аллергию. Симптомы будут преследовать вас круглый год. Пылевые клещи также могут вызвать дополнительные проблемы с дыханием у тех, кто страдает астмой".

Убедитесь, что постельное белье стирается один раз в неделю

Надим сказал, что простыни следует стирать при температуре 60 градусов, что является единственным способом убить бактерии и пылевых клещей.

Чтобы получить простыни гостиничного качества, используйте рисовую воду вместо кондиционера для белья - и да, имеется в виду оставшаяся вода от приготовления риса.

Попробуйте также использовать белый уксус вместо смягчителя ткани.

Пропылесосьте свой матрас (каждый раз, когда вы меняете простыни)

Мы можем делать это время от времени или вообще не делать, но Надим говорит, что мы должны пылесосить матрас каждый раз, когда меняем простыни – то есть каждую неделю.

Это делается для того, чтобы убрать все, что накопилось: частицы омертвевшей кожи, пыль и клещей. Также не забудьте перевернуть матрас и пропылесосить вторую стороны.

Надим говорит, что опасны не только пылевые клещи, которые прячутся в вашем матрасе, но и некоторые виды грибков, бактерий - все это тоже лежит под простынями.

Посыпьте матрас пищевой содой и оставьте на час, прежде чем очистить все пылесосом.

Стирать подушки тоже необходимо

Вы, вероятно, бросаете свои наволочки в стирку вместе с простынями, но вы также должны стирать свои подушки каждые четыре месяца. В них также скапливаются бактерии и грибки, поэтому их нужно регулярно очищать.

Выберите деликатный режим стирки, чтобы не испортить их, или просто постирайте их вручную теплой водой с шампунем, прежде чем повесить на сушилку.

Эфирное масло лаванды можно использовать, чтобы придать подушкам прекрасный свежий аромат, который поможет вам заснуть. Всего несколько капель нанесите на подушку, а затем наденьте чехлы.

Стирать одеяло нужно каждые три месяца

Даже если вы часто стираете покрывало, ваше одеяло может хранить кучу бактерий, и это идеальное место для пылевых клещей.

На самом деле одеяло, которое не стиралось в течение одного года, может содержать более 20 000 пылевых клещей, которые могут вызвать проблемы с дыханием, чихание, кашель и приступы астмы, а также раздражение кожи и глаз.

Важно стирать его каждые три месяца с использованием мягкого моющего средства, но сначала ознакомьтесь с информацией на этикетке.

После стирки одеяло должно быть полностью высушено, прежде чем вы положите его на кровать, поэтому обязательно выберите солнечный день, чтобы оно могло высохнуть.

Не забывайте о другой мягкой мебели

Это легко забыть, но декоративные подушки, накидки и тканевые изголовья тоже нужно регулярно чистить - даже если вы на них не спите.

Надим говорит, что вы можете сделать это с помощью антибактериального тканевого спрея, который избавит вас от запахов и бактерий, а также от пыли.

Дэнни Ричмонд, управляющий розничной сети Bed SOS, сказал: "Вы не знаете, что может скрываться в вашей постели. Пылевые клещи могут быть серьезной проблемой, особенно для тех, кто не стирает свои постельные принадлежности регулярно, не говоря уже о пуховом одеяле и подушках.

Матрасы могут долго нам служить при правильном уходе, поэтому тщательная забота о ваших постельных принадлежностях не только полезна для здоровья, но и может сэкономить деньги в долгосрочной перспективе".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы стираете постельное белье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.