Селим скалки в прихожей - там они практичнее: мастерим умное приспособление для хранения одежды

При активной готовке кухонные принадлежности быстро выходят из строя. Некоторые просто выбрасывают отслужившие предметы, но можно накопить определенное их количество и пустить в дело. Возможно, домашний уют от такого лишь выиграет.

Важный материал

Деревянные скалки могут износиться, сточиться, сломаться. Некоторые дают утвари вторую жизнь, подпиливая и подтачивая, но это делает приготовление любимых блюд более сложным.

Или можно создать оригинальные крючки для вешалки, нужно лишь сделать спил под углом в 45°. Это оптимальное значение для размещения и удержания одежды, головных уборов, аксессуаров.

Природная основа

Но куда крепить импровизированные крючки? Подойдет любая длинная доска толщиной около пяти сантиметров. Главное - проверить ее на наличие гнили и насекомых, срезав подозрительные участки.

Шлифовка избавляет от потенциальных заноз и подготавливает к дальнейшему окрашиванию.

Чтобы сохранить природную красоту и сформировать защитный слой (для увеличения срока службы вешалки), нужно нанести водоэмульсионную краску. Сохнет быстро, при этом сквозь нее хорошо видна первозданная древесная структура.

Когда краска на доске обсохнет, можно крепить бывшие скалки, для чего понадобится шуруповерт. Расстояние должно быть 15-20 см, чтобы остался простор для вещей.

Разноцветные акценты – способ сделать вешалку чуть более веселой и приметной. Не бойтесь экспериментировать: экстравагантные, аляповатые сочетания хорошо подойдут для оригинальной конструкции.

Возможно, не так элегантно, как при подвешивании на витой кованый крючок. Зато деревенская вешалка отлично подойдет даже для одежды без петелек, заодно украсив прихожую.

Уютная концепция

Неформальный вид, показная простота - вот какие преимущества дает нестандартное использование скалок. Забавная вещь словно заключила в себе радость жизни! Что может быть лучше, когда хочется отвлечься от рутины, офисного окружения и заедающего быта?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете со старыми скалками? Какие предметы интерьера предпочитаете: покупные или самодельные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.