9 самых распространенных снов и их психологическая расшифровка

Нам часто снятся одни и те же сны. Маленькие дети чувствуют, что парят по небу или пытаются убежать от плохих людей. Взрослые возвращаются в разрушенный отчий дом или на студенческую скамью. Сегодня мы попытаемся истолковать девять самых распространенных сюжетов сновидений.

Неизвестная комната

Психологи говорят, что комнаты в доме являются ничем иным, как различными аспектами вашей личности. Поэтому если во сне вы забрели в незнакомое помещение, это указывает на возможность раскрыть новую грань своих возможностей. Судьба намекает вам на шанс, которым вы должны воспользоваться. Помните, что чем больше талантов человек развивает, тем больше шансов, что в реальной жизни перед ним откроется больше дверей.

Неуправляемое транспортное средство

Если вы являетесь водителем со стажем, нет ничего удивительного в том, что вам снится то, как вы ведете свой автомобиль. Я часто езжу на поездах, поэтому для меня одним из самых привычных сценариев является спешка и потеря своего багажа. Сны с негативными сценариями являются довольно частым явлением.

Вождение транспортного средства, вышедшего из-под контроля, принадлежит к числу наиболее часто повторяющихся. Это говорит о том, что в реальной жизни вы можете почувствовать, как потеряли контроль над ситуацией. В данном случае психологи советуют отпустить желание все контролировать, больше полагаясь на инстинкты и интуицию.

Падение

Ощущение падения во сне совсем не означает ваш скорый крах. Не стоит воспринимать все свои грезы, как пророчество. Судьба намекает вам о том, что вы должны отпустить ситуацию и расслабиться. Доверяйте себе и другим. Даже самые великие открытия совершаются совершенно случайно.

Полет

Мы ассоциируем полеты во сне с ростом ребенка. Во взрослой жизни люди тоже часто летают. Например, мне снится то, как я ускользаю от преследователей через открытую форточку. В небе я чувствуют нереальную свободу и знаю, что там меня никто не настигнет. Психологи ассоциируют полеты во сне с освобождением от гнета и обязательств.

Экзамены

Если во сне вы возвращаетесь в школу или на студенческую скамью, почти наверняка вас ожидает сложный экзамен, а не просто скучная лекция. Это говорит о том, что вы критически оцениваете свои жизненные достижения. Постарайтесь сосредоточиться на своих сильных сторонах и довериться своим знаниям.

Без одежды в публичном месте

И такие нелепые сны тоже не являются редкостью. Неловкое обнажение перед публикой указывает на вашу уязвимость и слабость в реальной жизни.

Неспособность найти туалет

Еще одним довольно распространенным сценарием сновидения является поиск туалета. Этот странный сюжет указывает на то, что у вас возникли сложности с четким изложением ваших потребностей. Ваши творческие идеи должны найти выход. Не подавляйте в себе креативность.

Выпавшие зубы

С точки зрения психологии, зубы символизируют уверенность и силу человека. Если они выпадают, это указывает на глубокое разочарование в реальной жизни. Необходимо что-то менять, но страх перед переменами также силен. Вам необходимо разорвать этот порочный круг. Примите испытания судьбы, как вызов и возможность закалить свой характер.

Побег

Побег от преследователей часто указывает на то, что в реальной жизни есть проблема, которую вы хотите решить. Если копнуть глубже, можно увидеть прекрасную возможность для реализации определенных личных амбиций. Преследователи указывают на нереализованные таланты в вашей жизни. Фактически, вы бежите от себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из перечисленных сюжетов снится вам наиболее часто?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Полёт... постоянно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.